Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Equipamentos à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Equipamentos usados à venda

Moinho de Bolas

>> Moinhos
>> Máquinas Usadas
>> Minerações

Moinho de Bolas
Moinho de Bolas Moinho de Bolas
 
Moinho de Bolas

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código do equipamento: 768-004

COTAÇÃO

Moinho de Bolas
 


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código do equipamento: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate em aço carbono externo e interno.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código do equipamento: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código do equipamento: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Lavadora de caminhão Marca Hidromar
Lavadora de caminhão Marca Hidromar
Código do equipamento: 422-607
Marca: Hidromar
Lavadora de caminhão de 15 CV.
Marca Hidromar.
Pressão 24 kgf.
Modelo BH 4000....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código do equipamento: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra
Moinho homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra
Código do equipamento: 647-650
Marca: Metra
Moinho homogenizador vertical para creme de wafer, biscoito, chocolates e doces.
Marca: Metra
Modelo: SER-MILL A / F.
Capacidade: 350 litros.
Com motor vertical m / ABB 35 KW para acionar eixo interno.
Sistema de água quente.
Caixa de resistên...
Prensa Excêntrica Hidráulica
Prensa Excêntrica Hidráulica
Código do equipamento: 741-478
Prensa Excêntrica Hidráulica
Marca DUHRING’S
Modelo 3751
Em bom estado de conservação, bem como o livro de acompanhamento das manutenções em dia.

 ...
Moinho Meteor
Moinho Meteor
Código do equipamento: 071-373
Moinho Meteor...
Caldeira MernaK S. A.
Caldeira MernaK S. A.
Código do equipamento: 018-574
Caldeira
Marca: MernaK S. A.
AVS. m² 20
PMTA - 8 kg/fcm²
CPV 320 kg/h
Ano 1982
- Fornalha alterada para lenha em metro
- Espelho superior com solda
- Condenada pela SC Engenharia ( temos laudo descritivo de reparos )
  
...
Enroladora de Massa de Pastel
Enroladora de Massa de Pastel
Código do equipamento: 014-274
Enroladora de massa de pastel  ...
Secador / Betoneira / dosadora
Secador / Betoneira / dosadora
Código do equipamento: 711-200
Secador de 9 metros com redutor capacidade de secagem de 8 ton de areia hora.
Betoneira MENEGOTTI 400litros.
Dosadora semi automática produção de 480 kg por hora. ...
Impressora Heidelberg
Impressora Heidelberg
Código do equipamento: 068-413
Marca: Heidelberg
máquina impressora offset formato folha inteira, marca Heidelberg, em perfeito funcionamento, usada, no estado, com as seguintes caractersticas:
- marca Heidelberg
- modelo Sorsz
- ano 1986
- formato máximo  72cm x 102,0cm
- 2 cores
- alcolor
...
Caldeira 30 toneladas
Caldeira 30 toneladas
Código do equipamento: 806-046
Caldeira 30 toneladas com pouco uso, em excelente estado de conservação....
Moinho Envitec com peneiras
Moinho Envitec com peneiras
Código do equipamento: 855-867
- Moinho que denominamos Envitec com peneiras da empresa Mineralmaq.
- Com motores: Siemens G28H1610 - 7HK33 / motor de indução trifásico alto rendimento V100L2
- Painel elétrico
- Camara com discos
- Par de discos reservas.
...
Laminadores de Grãos para extração de oleo vegetal
Laminadores de Grãos para extração de oleo vegetal
Código do equipamento: 066-403
laminadores de grãos para extração de oleo vegetal1 laminador: com tres rolos de 400cm de demetro x 1,52cm de comprimento vertical altura de 2,30m1 laminadores: com tres rolos tb de 400cm de diametro x 1,52 de comprimento vertical altura de 1,90mtodo...
Moinho Meteor
Moinho Meteor
Código do equipamento: 051-062
Moinho para açúcar marca Meteor. Produção: 900/hora
Com sistema de filtragem através de filtro manga ...
Trocador de Pallets Hense
Trocador de Pallets Hense
Código do equipamento: 443-682
Trocador de Pallets Hense
Na versão em paralelo, duas unidades de elevação estão dispostos em paralelo ao motor de oscilação em geral.
Esta versão requer uma geometria curto e largo.
Indicado para diversas aplicações, também oferecemos soluções...
Linha de Extrusão
Linha de Extrusão
Código do equipamento: 478-555
Linha de Extrusão
Linha de extrusão 35mm
01 maq extr 35mm
01 banheira de resfriamento
01 puxador ( com inversor de frequencia)
Linha de extrusão 60mm
01 extrusora 60mm (com inversor de frequencia)
01 banheira de resfriamento
Linha coextrusora...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 304-306
Rolamento Rolo Cil Nu 2304 Ecp
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1210 Ektn9
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento de Esferas 1303 17X47X14mm
Rolamento de Esferas 1303 ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 222-634
Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.camargolivremaquinas.com.br/equipamento-usado/?e=Moinho+de+Bolas_768-004

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095