Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Equipamentos à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Equipamentos usados à venda

Moinho em aço carbono Vieira

>> Moinhos

Moinho em aço carbono Vieira
Moinho em aço carbono Vieira Moinho em aço carbono Vieira Moinho em aço carbono Vieira Moinho em aço carbono Vieira Moinho em aço carbono Vieira Moinho em aço carbono Vieira
 
Moinho em aço carbono Vieira

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código do equipamento: 681-082

COTAÇÃO

Utilizado para moer grãos, faz farelo fino, depende da peneira usada faz ração, fuba, quirera, refina açúcar, cacau entre outros.
Marca: Vieira.
Motor: 30 cv.
Ano: 1990.
Com dupla caixa de moagem pode ser usada junta ou separada.
Acompanha os martelos e facas e o ciclone.


Marca:
Vieira

Principais aplicações:
Fabricação de açucar

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código do equipamento: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código do equipamento: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código do equipamento: 207-210
Moinho de açúcar...
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código do equipamento: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 322-724
Bloco Contato Botao Coman S-Pl42
Bloco Autonomo Modulo Port 127/220 V
Arruela Plastica Tetra Pak 1036584-0000
Arruela Plastica Tetra Pak 1036584-0000
Parafuso aco Tetra Pak 312125-0295
Emissor inductivo Tetra Pak 90044-0195
Mangueira plast.Tetr...
Moinho de esferas - J
Moinho de esferas - J
Código do equipamento: 060-548
Moinho de esferas
Estado do Equip. : usado/revisado
Origem: Blowtex
Modelo: duplo porte
Processo em que era utilizado: moagem ultrafina de latex
Capacidade: 2 portes c/ 27 Lts nominais
Dimensões: 1600mm prof./ 550mm alt / 500mm larg
Peso: Moin...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 070-472
Sensor Contraste 9 mm
Bucha Aco 10x 12x 10 mm
Anel O Nbr 70 Sha 175x7 mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,4x3,8 mm
Anel O Nbr 70 Sha 134,5x3,2 mm
Anel O Nbr 70 Sha 118x6 mm
Anel O Nbr 70 Sha 100x6 mm
Retentor Borracha 50x62x7-A5
Bucha Astem Pn 50412
Pe...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 535-557
Esponja Krones Pn 2800023183
Fonte Kuka Roboter Pn 00.134.525
Fonte Kuka Roboter Pn 00.109.802
Esteira Pakmatic Pn Zwavald145
Chave Springer Carrier Pn 35401094
Junta Ved Cilind Si 2240X 200 Mm
Junta Ved Cilind Si 320X 230 Mm
Junta Ved Cilind ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 020-041
Correia Sincron 86 Dentes 12,7x437mm
Correia Sincron 225 Dentes 19,05x1143mm
Correia Sincron 292 Dentes 25x1460mm
Correia Sincron 128 Dentes 25,4x1219mm
Correia Sincron 80 Dentes 15,00x400mm
Correia Sincron 56 Dentes 12,7x533mm
Correia Sincron ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 624-646
Acoplamento Antares Pn Q012648
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Senso...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 104-506
Correia Verde 5 400x100mmlarg Emd Clips
Correia Var Veloc 8,0x25,0x680mm
Correia Sincron 180 Dentes 20x1440mm
Correia Dentada Sincronizada 420 H 100
Correia Sincron 170 Dentes 25,4x2159mm
Correia Dentada, 40,3mm, 43,5mm,5,08mm
Correia Var Veloc...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim
Código do equipamento: 452-463
Moinho para pasta de amendoim.
Motor: 10 cv - trifásico 220 / 380 volts.
Disco dianteiro de 184 mm.
Painel está para 380 v....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 865-876
Valvula Solen 3Vias 240 vca Npt 1/4
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/4 7BAR
Valvula Solen 2Vias 220 v Npt 1/2
Valvula Solen 2Vias 220 vca Npt 1/4
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/2
Chapa Aisi304 1,6x2000x1000mm
Valvula Direc Eletropneum 5Vias...
3 Moinhos tipo martelo
3 Moinhos tipo martelo
Código do equipamento: 355-767
3 Moinhos tipo martelo.
Equipamentos sem motores....
Moinho de bolas Completo
Moinho de bolas Completo
Código do equipamento: 746-308
Moinho de bolas Completo, sem uso.
Desmontado Ø 17550 x 5000 mm.
Motor 300 CV....
Moinho de bolas continuo
Visualizar Vídeo Moinho de bolas continuo
Código do equipamento: 271-203
Moinho de bolas continuo.
Capacidade 60.100 litros.
Diâmetro 2.640 mm.
Comprimento inteiro 11.000 mm.
Rotação de tambor 30 rpm.
Acionamento por motor elétrico HP.
Acoplamento hidráulico.
Redutor completo, polias e correias v.
Estrutura de sus...
Moinho com motor de 5 cv.
Moinho com motor de 5 cv.
Código do equipamento: 760-780
Moinho com motor de 5 cv....
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Código do equipamento: 246-258
Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v....
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim
Código do equipamento: 046-067
Moedor de pasta de amendoim...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.camargolivremaquinas.com.br/equipamento-usado/?e=Moinho+em+aco+carbono+Vieira_681-082

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095