Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Equipamentos à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Equipamentos usados à venda

Moinho martelo para açúcar

>> Moinhos
>> Açucar

Moinho martelo para açúcar
Moinho martelo para açúcar Moinho martelo para açúcar Moinho martelo para açúcar Moinho martelo para açúcar
 
Moinho martelo para açúcar

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código do equipamento: 234-843

COTAÇÃO

Moinho martelo para açúcar e outros produtos.
Motor: 2 cv - 1715 rpm / trifásico.
Com peneira furo de 4 mm de diâmetro.
Produção de 100 a 150 kg hora.


Principais aplicações:
Fabricação de açucar
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código do equipamento: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Máquina para envasar pó Boato Pack
Máquina para envasar pó Boato Pack
Código do equipamento: 401-422
Marca: Boato Pack
Máquina de envasar açúcar, refresco em pó, sistema continuo, dosador de rosca, toda em aço inox.
Marca: Boato Pack tornado 8.
Necessita revisão na elétrica, está parada.
Excelente equipamento para o envase de sache de refresco em pó.
Velocidade...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora fabricante Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora fabricante Indumak
Código do equipamento: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Túnel tubular para agregar açúcar
Túnel tubular para agregar açúcar
Código do equipamento: 355-376
Túnel tubular para agregar açúcar....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código do equipamento: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código do equipamento: 207-210
Moinho de açúcar...
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código do equipamento: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho cremalheira - J
Moinho cremalheira - J
Código do equipamento: 627-075
Marca: Alexandre Werk
Moinho cremalheira 100 Kgs hora
Marca Alexandre Werk  ...
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Código do equipamento: 246-258
Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v....
Moedor de carne boca 150
Moedor de carne boca 150
Código do equipamento: 017-038
Marca: Hermann
Moedor de carne boca 150.
Marca Hermann.
Revisado e em funcionamento....
Moinho de amendoim
Moinho de amendoim
Código do equipamento: 027-035
Máquina para fazer farinha de amendoim, castanha, nozes, xerém, amendoim triturado.
Moe e simultaneamente divide as amostras.
Funil dosador.
Rele térmico para proteção do motor.

Obs: Destinado para trabalhar com tipos variados de doces, sendo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 020-036
Formador Sup Rychiger Pn 1981 3 06719
Formador Sup Rychiger Pn 1981 3 06031
Formador Sup Rychiger Pn 1981 2 5592
Formador Sup Rychiger 1981-2-04167
Fotocelula Cryovac Pn 417936
Fotocelula Satronic Pn Uvz 780
Fotocelula Satronic Pn Uvz 780
Sens...
Moinho de pedra - N
Moinho de pedra - N
Código do equipamento: 811-833
Marca: Meteor
Moinho de pedra.
Marca Meteor.
Modelo H3 30 CV.
Capacidade até 500 litros por hora....
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Código do equipamento: 220-242
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Redutor e motor de 150 CV mais bomba de engrache
Capacidade de moagem depende da dureza do material, ex calcário 7 toneladas hora.
...
Moinho de Facas
Moinho de Facas
Código do equipamento: 617-682
Marca: Palman
moinho de facas É semi-novo, sua marca é Palman, pesa aproximadamente 6000kg, esse moinho tem de boca 60 cm X 80 cm.Ele usa trés facas no rotor e quatro facas de espera....
Shredder / moinho acoplado para 400 kg / h
Shredder / moinho acoplado para 400 kg / h
Código do equipamento: 400-747
Shredder / moinho acoplado para 400 kg / h.
Moagem de Tubos, borras, entre outros.
Equipamento novo....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 104-506
Correia Verde 5 400x100mmlarg Emd Clips
Correia Var Veloc 8,0x25,0x680mm
Correia Sincron 180 Dentes 20x1440mm
Correia Dentada Sincronizada 420 H 100
Correia Sincron 170 Dentes 25,4x2159mm
Correia Dentada, 40,3mm, 43,5mm,5,08mm
Correia Var Veloc...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Envasadora de sache / stick Tecmar
Envasadora de sache / stick Tecmar
Código do equipamento: 877-288
Marca: Tecmar
Envasadora Tecmar.
Modelo: Stick-400.
Potência: 15 kVa.
Frequência: 60 Hz.
Corrente: 23 A.
Produtos: Líquidos, pós e granulados.
Largura da selagem: 600 mm.
Largura de embalagem: 15-60 mm.
Comprimento: 240 mm.
Número de linhas: 5-16.

Obs:...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código do equipamento: 747-758
Eixo CastinoxPn 668101B 2
Eixo Triclover Mod Cr 216 D
Eixo Apv Pn 261.559
Eixo CastinoxPn 668106B 3
Eixo CastinoxPn 668102B 2
Eixo CastinoxPn 668103B 2
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Triclover Mod C 216 D
Eixo...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.camargolivremaquinas.com.br/equipamento-usado/?e=Moinho+martelo+para+acucar_234-843

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095