Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Equipamentos à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Equipamentos usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio) Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código do equipamento: 303-304

COTAÇÃO

Modulo Eletronico Entr Allen Bradley P
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Solido Ca Tetra Pak
Termoresistencia Krones Pn 7 379 99 30
Tira Desg Krones Pn 1.080.27.427.0
Raspador Burt Pn 19584
Modulo Eletronico Interface Para Tetra
Modulo Eletronico Interface Allen Brad
Modulo Linear Siegling Pn Pp Lm S3 w 1
Modulo Perfilado Siegling Pn Pm50/0S1W
Modulo Eletronico Saida Analog Allen B
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Mola Tetra Pak Pn 5435 9041
Valvula Manual Hidral Mac Pn Vdm1 2 Ac
Mola Burt Mod Aus
Mola Burt Mod Aus
Mola Burt Mod Aus 408
Mola Burt Mod Aus 408
Mola Burt Mod Aus 408 ACO
Mola Burt Mod Aus 408 ACO
Bico Videojet Pn 9001 8
Refil Videojet Pn 204115
Pistao Da Valvula De Vedacao Num.355961
Mola Espiral Mateer Burt Pn 100081
Mola Espiral Mateer Burt Pn 100081
Rolo Krones Pn 2.073.52.811.0
Regua Krones Pn 1.073.52.653.0
Tira Krones Pn 1.073.52.655.0
Peca Krones Pn 1.073.523.980
Refil Videojet Pn 204.115
Placa Lateral Sapal Pn 734702568
Placa Lateral Sapal Pn 734702570
Mola Pressao Koppens Pn S 50044
Prendedor Sapal Pn 714702855
Suporte Waig Pn 43 0037 A
Regulador Rotzingermod Accuflex
Rolamento Linear, Mod. 1038- 616-00
Rolamento Linear Rotzinger Mod Accufle
Terminal Rotular Rotzinger Pn 57.190.9
Terminal Rotular Rotzinger Pn 57.190.9
Sensor Otico Rotzingermod Accuflex
Sensor Otico Receptor Ve 180/ R 430
Sensor Indut Rotzingermod Accuflex
Sensor Rotzinger Pn 370.S4 Y
Retentor Tetra Pak 30x42x7mm 90091-0200
Roda Tetra Pak Pn 90191-0039
Roda Tetra Pak Pn 90191-0039
Valvula Tetra Pak Pn 90235-0288
Valvula Tetra Pak Pn 90235-0288
Rolamento Tetra Pak Pn 90345-0075
Polia Tetra Pak Pn 1065319-0000
Polia Tetra Pak Pn 1065318-0000
Suporte Tetra Pak Pn 1021672 0000
Valvula Nordson Pn 112150A
Uniao Tetra Pak Pn 901343-0000
Valvula Tetra Pak Pn 90235-0274
Mola Tetra Pak Pn 276123
Raspador Nordson Pn 273139
Valvula Nordsonmod Hm xiv A
Placa Eletronica Potencia Nordson Pn 1
Pistola Nordson Pn 274596
Placa Eletronica Circ Nordson Pn 119.9
Sensor Nordson Pn 274.783
Temporizador Nordson Pn 154.820
Mola Tetra Pak Pn 96102-0013
Mola Tetra Pak Pn 96102-0014
Mola Tri-Clover Pn K321R0007
Mola Tri-Clover Pn K321R0007
Mola Tri-Clover Pn K321R0007
Termoelemento Tetra Pak Pn 90326-0060
Termoelemento Tetra Pak Pn 90326-0060
Termoelemento Tetra Pak Pn 90326-0060
Pasta Tetra Pak Pn 90298-0033
Rele Tetra Pak Pn 900965-0071
Rele Tetra Pak Pn 90095-0075
Reg Temp PN 9404-407-492 (90410-0051)
Sensor Tetra Pak Pn 90044-0194
Resistencia Cartucho 150W X 220V
Terminal Angular Nordson Pn 244519
Mola Suspensao,460X60X3Mm,Lamina Aco
Mola Suspensao,460X60X2Mm,Lamina Aco
Mola Suspensao,460X60X1Mm,Lamina Aco
Roda Dentada Furo 1 Polegada
Mola Espiral Fmc Pn 28673 A
Mola Espiral Tri Clover Cr 216 E Tetra
Mola Espiral Tri Clover Cr 216 E Tetra
Mola Espiral Fmc Pn 28452 A
Pivo Simplimatic Pn 12242280
Pivo Simplimatic Pn 12243406
Pino Simplimatic Pn 8975 B 1
Ventosa
Suporte l Transver Pn 03410
Suporte l Transver Pn 03129
Suporte U Transver Pn 0323
Retentor Sapal Pn 38344
Retentor Sapal Pn 38343
Suporte Mola A 5 Ag Schlier Pn 100 174
Sensor Optoeletronico 10 A 30 Vdc
Pressostato Sapal Pn 541408003
Polia Sincroniz Tevopharm
Ventosa Vacuo Serie Pcg 60mm
Tubo Reto Smc Pn Tu0604W 20
Tubo Reto Smc Pn Tu1065W 20
Ponta Do Eixo Cardan
Rosca Sem Fim,Aco
Polia Sew Pn 1066080
Polia Acionad Sew Pn 106603x
Polia Acionad Sew Pn 1066153
Polia Acionad Sew Pn 1066102
Pinhao Sew Pn 7811/70
Pinhao Sew Pn 880x/70
Polia Sew Pn 106626
Polia Acionad Sew Pn 106.617
Rolamento Nsk Pn 3308 J
Polia Diametro Demag Cranes Pn 593.23.
Perfil Demag Cranes Pn 200.87.657
Perfil Demag Cranes Pn 200.87.557
Tambor Demag Cranes Pn 60294244
Rotor Demag Cranes Pn 56416644
Tampa Demag Cranes Pn 61433544
Mola Zeloso Mod Et 0475
Rosca Sem Fim Zeloso Pn Cet 013
Mola Demag Cranes Mod Ekp 140H7 L2/1
Rolamento Demag Cranes Pn 365.25.399
Tampao Demag Pn 83725844
Retentor Demag 55x80x8mm Pn 36680799
Tampa Stahl Pn 0432013041
Tampa Samm Pn 0432301020
Rotor Completo P/ R6-12/1,5
Suporte Ital Pn 9902.2800
Trava Ital Pn 9922.0002
Pino Trava Ital Pn 9954.0019
Valvula Karcher Mod Hd 1000
Varetas Uniao Dia. 0,18 Cor Natural
Selo Mecanico Rietz Pn 90802
Roda Asvotec Pn Pos.07
Solenoide Alfa Clean Pn Ts17501 32
Porta Alfamat Pn L33308
Retentor Nbr 38x52x7mm
Placa Elet Accurate Pn 5804145Ak1/4
Placa Elet Accurate Pn M0450/7713006
Niple Inox Aisi 304 Tipo Sms 2
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 1/4
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 1
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 3/4
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 1.1/2
Anel O Nordson Pn 955024
Anel O Cr 70 Sha 164,69X7 Mm
Anel O Cr 70 Sha 164,69X3,53 Mm
Anel O Cr 70 Sha 183,82X2,62 Mm
Anel O Cr 70 Sha 216,00X3 Mm
Anel O Cr 70 Sha 221,62X5,33 Mm
Anel O Cr 70 Sha 291,47X5,33 Mm
Anel O Cr 70 Sha 247,02X5,33 Mm
Oleo Indust Sint 20L
Oleo Indust Min Iso460 OMALA
Oleo Indust Min Iso680 20L
Oleo Indust Mineral Iso46 20L
Anel O Waukesha Pn Wv70126
Palheta Rzr Pn Iea 450 002
Papelao Hidr S/Ami Graf 2000x1500x3,2
Papelao Hidr S/Ami Graf 2000x1500x3,2
Papelao Velomoide 1/64 Espes X1,20 Larg
Papelao Hidr Celul 0,8X1500X1600 Mm
Papelao Hidr Celul 0,8X1500X1600 Mm
Papelao Hidr Celul 0,8X1500X1600 Mm
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Vm 10 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Vd 6 A
Quebrador Guerrim Mod
Parafuso Esc Aco Inoxm 8x30mm
Parafuso Sext Aco Inoxm 6x15mm
Parafuso Sext Aco InoxM12x30,00mm
Parafuso Sext Aco Inox5/16x1.1/2
Parafuso Cil Sae1020 5/16x3/4
Parafuso Cil Sae1020 3/8x3/4
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Az 20 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Am 25 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Diii Pt 35 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Diii Br 50 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Cz 16 A
Parafuso Inox Cab Sext 1/2x11/2 Bsw
Parafuso De Montagem Da Chapa
Parafuso Parada Sabroe Pn 1413 252
Porca Sext Toledo Pn 3322
Parafuso Ajustag Toledo Pn 9122
Parafuso Redon Aco Carb 1/4 2
Parafuso Redon Aco Carb 1/4 1
Parafuso Cab Sext Rosc Bsw 1/2x11/2, 12f
Parafuso Cab Sext Rosca Bsw 1/2x2, p12f
Parafuso Sext Sae1020 3/8x1.1/2
Parafuso Sext Sae1020 Bsw 3/8X2
Parafuso Sext Sae1020 Bsw 5/16X2
Parafuso Redon Latao 1/4 1
Parafuso Esc Latao 3/16x1/2
Parafuso Rotor Ksb Pn 011166782
1771-08-Modulo Saidas 12-24 Vcc
1771-Ib-Modulo De Entrada 12- 24 Vcc
Rele Controle Foxboro Pn Co 135 Yw
Rele Cremer Pn 4040300024
Placa Eletronica Conversora Cremer Pn
Placa Eletronica Comunic Cremer Pn Cr
Suporte Cremer Mod Tq1 4 76 42 1
Suporte Cremer Mod Tq1 4 76 42
Terminal Cremer Pn 911001Cz
Placa Eletronica Ci Cremer Pn 900901Cz
Placa Eletronica Conversora Cremer Pn
Peneira Em Aco Inox 52X179 mm
Polia Cremer Pn 14281100.001
Mola Apu Mod Hc1 Horizontal
Selo Aseptomag Pn V50 2007
Retentor Aseptomag Pn V15 3028
Retentor Aseptomag Pn V15 3018
Selo Aseptomag Pn V50 1003
Mola Oertli Induflame Pff Mod Rc35 Poe3
Condulete Alum t Bsp 1
Pilha Alcalina 1,5 v Tam D
Roda Simples Levton Pn 260.0657
Retentor Levton Pn 037.022
Retentor Levton Pn 037.024
Sede Conica Levton Pn 260.0054
Mola Levton Pn 018.024
Mola Rzr Pn 018.023
Mola Paletrans Pn 5200005
Roda Direcional Paletrans Pn 5200054
Roda Sub Paletrans Pn 5200163
Anel O Usiam Pn Ht380 07
Roda Direcional Byg Transequip Pn 0097
Punho Byg Transequip Pn 00200000
Pistao Byg Transequip Pn 00855253
Sinalizador Atos Pn Ssak0027
Roda Ameise Pn 4813227
Roda Ameise Pn 4813227
Reservatorio STiil Pn 0780758
Mola Ameise Pn 0781021
Mola Ameise Pn 0780992
Mola Ameise Pn 0781012
Mola Ameise Pn 0780998
Anel O Usiam Pn Ht 340 10
Anel O Usiam Pn Ht 340 07
Pistao, Aco
Pino Tetra Pak Pn 5108.9021
Pino Tetra Pak Pn 5106.9004
Placa Conectora Cremer Pn 900902
Rele CartaominimaxPn 735252Ai01
Placa Eletronica Sintron Eletri Pn 156
Placa Eletronica Tevopharm Pn 52061301
Potenciometro Tevopharm Pn 5230305
Rolete Apoio Littell Pn 65565
Rolete Apoio Littell Pn 92526
Valvula Norgren BR-3 PN 26372GM
Porta Clextral Pn Rwac 0011
Varistor, Ref. S10 K
Resistencia Tipo U Aletada 220V 1333W
Reparo Mycom Pn 107755061
Reparo Valvula Reguladora Pmfl-125
Presilha Carle E Montanari Pn 308.008
O Ring Dia. 9X1,5 Mm,Borracha
O Ring Dia. 14X3 Mm,Borracha
O Ring Dia.21X2,5 Mm,Borracha
O Ring Dia. 22,2X2,6 Mm,Borracha
O Ring Dia.25X3,5 Mm,Borracha
Pino FixTetra Pak Pn 032.10827
O Ring Dia.30X2,5 Mm,Borracha
O Ring Dia.34X3 Mm,Borracha
O Ring Dia. 39X3 Mm,Borracha
O Ring Dia. 44X3 Mm,Borracha
Retentor Dia.30X50X10 Mm,Borracha
Mola De Compressao Dia 48X68X4 Mm,Aco
Mola De Compressao 1,6 X 12,5 X 78 Mm
Oring 39X3 Mm.
Retificador Benhil Mod 8358
Rele Benhil Mod 8358
Rele Miniatura Benhil Mod 8358
Potenciometro Baker Perkins Pn 8819 03
Potenciometro Baker Perkins Pn 8819 00
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Mola Kramer Pn 386K068
Mola Compr Conica Kramer Mod Kcmc 800 C
Mola Compressao Dimac Pn Z 0700 019
Mola Tracao Dimac Pn Z 0800 012
Mola Compressao Dimac Pn Z 0700 018
Vedacao Dimac Pn 009 832 0015
Vedacao Dimac Pn 009 832 0017
Protecao Dimac Pn 0001 347 611
Resistencia Dimac Pn 0009 132 0226
Refletor Dimac Pn 0091320155
Rele Dimac Pn 0091320426
Pinca Thyssenkrupp Pn 43.24.020
Pinca Thyssenkrupp Pn 43.24.033
Porca Trava Thyssenkrupp Pn 04740755
Rolamento Axial Thyssenkrupp Pn 473388
Placa Eletronica Entr Allen Bradley Pn
O Ring Ref. 8417421
Rotor Process Equipment Pn W102163
Pino Tri Clover Pn K304C0003
Pino Tri Clover Pn K304C0003
Pino Tri Clover Pn K 302C0003
Pino Tri Clover Pn K 302C0003
Pinhao Sew Pn 41181
Rosca Sem Fim Sew Pn 40398
Pino Elastico Em Aco Preto 3X30mm
Mola De Saida De Latas Da Seccionadora
Valvula Direc Pneum 5Vias Bsp 1/4
Mola De Aco.
Pino Tetra Pak Pn 752186 0006
Pino Tetra Pak Pn 752186 0004
Pino Tetra Pak Pn 239440-0000
Suporte Tetra Pak Pn 256626-0000
Pino Tetra Pak Pn 311111-0308
Pegador Tetra Pak Pn 978745-0000
Pegador Tetra Pak Pn 978745-0000
Ponte De Contato Still Ref. 323403
Ponte De Contato Still Ref. 323403
Roda Dentada Soudronic Pn 62M 424350
Segmento Deslizante Soudronic Pn M 324
Modulo Allen Bradley Pn 1769 Ob16
Modulo Allen Bradley Pn 1769 Ob16
Mola Torcao Cyklop Pn 02.2122.013.00
Roldana Cyklop Pn 02.2122.011.00
Rolete Urschel Pn 13196
Pino Mestre Komatsu Pn 34B 24 1114123
Porca Lincoln Pn 223 13032 1
Pino Elas Acomola 8x40mm
Pistao Sandpiper Pn 620.007.114
Pelicula De Teflon Med. 700X40X1,6 Mm
Termopar Bosch Pn 8101846435
Termoresistencia Bosch Pn 8101846436
Termoresistencia Bosch Pn 8101846436
Ponteira De Estria 3.53.1361
Mola Compressao Carle E Montanari Mod S
Mola Pressao Da Faca Rotativa
Vedação Bico BETE Retesp Pn7392
Roda Plastiprene Ameise Pn 6314884
Retentor Ext Yale Pn 5059715 70
Tensor Yale Pn 9012948 30
Suporte Yale Pn 9000012 40
Regulador Voltagem Yale Pn 9019488 07
Retificador Voltagem Yale Pn 9019488 0
Retentor Yale Pn 5059715 70
Switch Yale Pn 9208523 00
Reparo Toyota Pn 23530 28000 Na
Reparo Toyota Pn 23530 29100 Na
Vela Ignicao Toyota Pn 90919 01954 Na
Placa Eletronica Remoto Allen Bradley P
Reparo Curtis Pn Sw80
Porca FixYale Pn 5069683 00
Mola de Compressao Aco 45 x 6,3 x 595 mm
Raspador C/ Carcaca Luciane Pn 22888
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25086
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25087
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25088
Pino Littel Pn Stb 998 6
Plugue Siegling Pn Sm 50
Plugue Sidam Pn 2090081
Mola Comp Soudronic Ref. 61 304010073
Valvula Termostatica Avta 10 0-30Grau R
Mola Soudronic Pn 61 304010033
Rolamento Schaeffler Pn g 5205 2Rsn
Rolete Soudronic Pn 64M 447052
Rolete Soudronic Pn 64M 447099
Uniao Rotativa Soudronic Pn 615051803
Parafuso Soudronic Pn 62M 324981/02
Sensor Analog Soudronic Pn 71436101405
Rolamento Axial NKX 17
Valvula Mecanica Soudronic Pn M 361043
Sensor Ind Balluff Pn Besq08Zcpsc20Bs4
Mola Soudronic Pn 61P 60134401
Valvula Segur Soudronic Pn 2 12 Bar
Rolamento Linear Soudronic Pn 61 39904
Parafuso FixKramermod Kfec 600 Dia 7
Parafuso FixKramermod Kfec 600 Dia 7
Sensor Otico Kramer Mod Kfec 600 Dia 7
Mola Inf Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Uniao Rotativa Kramer Pn 1010/06
Porca Aco Inox Sext Estap Rosca Bsw 3/4
Polia Dos Rolos Superiores/Inferiores Do
Porca Sext Std Aco Inoxmgm 6
Porca Sext Std Aco InoxBsw 3/8
Porca Sext Std Aco InoxBsw 5/8
Porca Comp Latao Npt 1/4
Porca Eixo Alfa Laval Pn 31438.0036 1
Porca Sext Std Sae1020 Bsw 5/16
Porca Sext Std Sae1020 Bsw 3/4
Porca Sext Std Sae1020 Bsw 1/2
Porca Sext Std Latao Bsw 1/2
Porca Sext Std Latao Bsw 3/8
Porca Red. Inox Aisi 304 Rosca Sms 2
Porca Redonda Inox 304 Rosca Sms 2.1/2
Porta Eletrodo Celeron 450 A
Prensa Cabo Alum Bucha Conica 3/8 Bsp
Prensa Cabo Alum Bucha Conica 3/8 Bsp
Mola Compressao Pneumatic Pn 840546
Mola Tracao Pneumatic Pn 203849
Rolamento,Kpbaf5464 Med 1/2x1 1/8x5/16
Prato Montagem Pneumatic Pn 205943
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1P540
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1P540
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Mola Retorno Angelus Machine Pn 23L640
Mola Compressao Angelus Machine Pn 3L640
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Angelus Machine Pn 24L616
Rolamento Angelus Machine Pn 24L616
Mola Espiral Angelus Machine Mod 60L
Rolamento Prato Inf 7010Cdulp4Marca Rhp
Rolete Recrav 2 Oper Modif P/Folha 0,21
Mola Compressao Ferrum Pn 4F706 8 28
Porca Ranhurada Polypack Pn 317624
Porca Castelo Polypack Pn 82144
Porca Castelo Polypack Pn 82144
Par De Rolamentos Dos Fusos Mandril E Ro
Eletrovalvula 24VCC Parker Pn PVAH2402B1
Porca Fixa SKF KM 17- M 85X2 MM
Porca Fixa SKF Pn KM4-M20 X 1MM
Sensor Telemecanique Pn Xukr1Psmm12
Sensor Indut Laurent Mod C 77/10
Sensor Optico Laurent Mod C 77/10
Raspador Niro Pn 22A07
Reator Lamp v Sodio 220 v 400 W
Rebolo Ponta Montada,Grana 120Dia 25 X 2
Receptaculo Lamp Fluor Antivibr 2A/250V
Adaptador Reducao M/F Latao 3/8x1/4
Mola FixLaurent Mod C 77/10
Mola FixLaurent Mod C 77/8
Cone Rolam Rolos Con L44643
Rolamento Eixo Horiz Angelusmachine P
Mola Prato Angelus Machine Pn 4P240
Mola Prato Angelus Machine Pn 4P240
Rolamento Rolete Angelus Machine Pn 1P
Mola Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer/
Mola Angelus Machine Pn 1P540
Mola Angelus Machine Pn 1P540
Rolo Germann Frei Pn Bev 209
Rolo Apoio Cil Natr 17
Rolo Apoio Cil Natr 17
Mola Cilindrica Kramer Mod Kpvs 800
Rolamento Germann Frei Pn Lba 40/60/72
Rolo Germann Frei Pn Sfv 207
Rolamento Rig Esf Lr 608 Nppu
Rolo De Leva Da Cabeca Da Maquina Neckin
Rolo De Leva Da Cabeca Da Maquina Neckin
Rolo Apoio Cil Nukr 40 Dz
Rolamento Guia Do Cilindro Fag Nr Natr10
Rolo De Leva Eixo Tipo Kr 35Skf Reto
Valvula Oleo Karges Hammer Mod P 4
Mola Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Tracao Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Compressao Karges-Hammer Pn Pns-24
Valvula Segur Karges Hammer Mod P 250
Mola do Esticador da Correia Sinc P-250
Parafuso Sext Int Rychigermodmhm 198
Varao Rychiger Mod Mhm 1981Va3Nr1881 3
Varao Rychiger Mod Mhm 19Rychiger81Va3
Puncao Rychiger Pn 1981 1 3964
Puncao Rychiger Pn 1981 3 05589
Puncao Rychiger Pn 1981 2 09539
Resistencia Rychiger Pn 1/2 x4 750W
Puncao Rychiger Pn 1981 1 09396
Puncao de Corte de Disco Rychiger Ø73mm
Puncao Rychiger Pn 1981 1 10292
Valvula Solenoide Rychiger Mod Mhm 198
Mola Compressao Raymond Pn 204 310
Retentor Rychiger Pn Jf4/4 Pd31 101 165
Mola Compr 4,4mmxo,4mmx16mmx10Esp
Mola Espiral Cilind Eixos Corredicos Aco
Trinco Macaneta Tampa Estacoes 3/A Aco
Tirante Acion Part Inf M18x2,5M16x1,5
Mola Pratinho Superior 16,3xdi12,7x90mm
Valvula Pneum Mac Pn 111B-611JB
Regulador Pressao Festo Pn 178815
Pt 100 Classe A Haste 10 x 100mm C/ Dupl
Termostato Robertshaw Pn Ea5 7 36
Pc Assy Filter Choke V2-Pcb1,2-Pcb
Mola Compressao Karges Hammer Pn 575
Mola Transportadora 49,5mm 4mm - Passo
Suporte Transp Sellacan Pn 3 Ta 0179
Reducao Concentr Pfaudler Mod E 3000
Reducao Concentrico Pfaudler Mod E 30
Retentor Rold Sup Cesto Ved14512/L53677
Rele Apv Pn 605 S J619 D
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 0,63 1,00 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 1,6 2,5 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 2,5 4,0 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 6,3 10,0 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 1,6 2,5 A
Resistencia Mar Girius Cont Pn OF871678B
Resistencia Mar Girius Cont Pn OF871672A
Resistencia Mar Girius Continental Mod
Resistencia 5000 W - 220/380 V 510
Pistao Spraying Systems Pn Cp13988 Ct
Vareta IntraloxSerie 2200
Valvula Solenoide Tetra Pak Pn 90.042


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Código do equipamento: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Formadora de saches / outros ajustáveis.
Velocidade de até 240 sache por min.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico e peças).
Equipamento com poucas h...
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Código do equipamento: 820-231
Marca: Embrapac
Marca: Embrapac.

Modelo: MPF TP.

Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada atrav...
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Código do equipamento: 866-363
Marca: Raumak
Embaladora vertical Raumal, tipo " vai e vem ".

Possui esteira de alimentação tipo caneca, com 42 canecas para produtos a granel / sólidos, possui motor e redutor.

Possui esteira de saída do produto embalado, com motor e redutor.

Silos e for...
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código do equipamento: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Código do equipamento: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformada pela JRC PACK para embalar sabão em pó.
2 Balanças dosadoras / vibratória, marca Golpack, com células de carga.
Esteira para recolhimento dos saches.
Reservatório para o pó (pó com fluidez) em aço inox ...
Embaladora Indumak para pó MG 1000
Embaladora Indumak para pó MG 1000
Código do equipamento: 174-382
Marca: Indumak
Empacotadora Indumak.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP1000 da mesma marca, próprio para a dosagem de pós e farelos, incluso a esteira.

Altura Total: 1720 mm
Largura Total: 118...
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Código do equipamento: 207-610
Marca: Imarvil
Tanque em inox com capacidade 1.200 litros sem motor.

Tanque para trabalhar na industria farmacêutica e laboratório, aço inoxidável 316.
...
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces marca NKS
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces marca NKS
Código do equipamento: 363-375
Marca: NKS
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces.
Marca NKS.
Modelo: Evolution Mini mix.
Nova sem uso.

Partes que entram em contato com o alimento em aço inox.

Possui sistema pneumático.
...
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Código do equipamento: 788-804
Marca: Battenfeld Pugliese
Sopradora Battenfeld Pugliese.
Função: Produção de frascos.
Foi utilizado para: Fabricação de frascos de detergente.
Modelo: BPS-2.
Ano de fabricação: 1996.
Capacidade: 1.000 frascos por hora.
Voltagem: 220 Vac / 135 A / 60 hz.
Com molde de 3 ...
Rosqueadora automatica Tirelli
Rosqueadora automatica Tirelli
Código do equipamento: 115-127
Marca: Tirelli
Rosqueadora / tampadora Tirelli.


Maquina pneumática para trabalhar em velocidade.

Equipamento importado, ótimo estado de conservação, possui pouco tempo de uso perante sua data de fabricação.

Vendemos a rotuladora Tirelli que era dessa lin...
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código do equipamento: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Código do equipamento: 367-370
Marca: Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código do equipamento: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Blistadeira Fabrima BP 5
Blistadeira Fabrima BP 5
Código do equipamento: 707-100
Marca: Altec, Fabrima, Rockwell
Maquina: ​O​ystar Fabrima.

Ano de fabricação: ​:​2008.

Modelo: BP 5.

Sistema de visão.

Inspetor de blisteres com drágeas / comprimidos / cápsulas, pré - selagem Altec, modelo Pharma Inspector lite.

Visão geral d...
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25
Código do equipamento: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante: Indumak.
Modelo: PG 25.
Tempo de uso - 6 anos.
Maquina em bom estado de conservação.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes que utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/...
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Código do equipamento: 408-410
Marca: Tirelli
Envasadora linear com 4 bicos.

Marca: Tirelli.

Modelo: GVJA.


Maquina para trabalhar em velocidade.

Equipamento importado, ótimo estado de conservação, possui pouco tempo de uso perante sua data de fabricação.

Vendemos a rotuladora T...
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código do equipamento: 872-273
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Código do equipamento: 200-602
Misturador horizontal todo em aço inox com pulverizador 300 litros.
Com 12 Pás em aço inox de 10 mm de espessura cada.
Com motor, redutor e tanque reservatório.

Medidas externas.
Largura: 860 mm.
Altura: 1400 mm.
Comprimento: 2000 mm.

Medi...
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Código do equipamento: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Embaladora / Encartuchadeira Promaler.

Modelo: EVI.
A
no: 2007.

Pressão de trabalho 6 BAR - tensão 220 V.

Formato 60 mm com clp Atos.

Coleiro marca Meltron modelo Spain 4 kg.

Capacidade aproximada de até 75 embalagens por minuto.

...
Fechadora continua para caixas de papelão
Fechadora continua para caixas de papelão
Código do equipamento: 156-233
Marca: Jemak
Seladora continua de caixas de papelão com coleiro Hot Melt.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.camargolivremaquinas.com.br/equipamento-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos+(Deslizantes+e+apoio)_303-304

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095