Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Equipamentos à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Equipamentos usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código do equipamento: 450-462

COTAÇÃO

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Suporte Sapal Pn 715893152
Sensor Indut Sapal Pn Ifrm 18P1703/S1
Mangueira Isotermica Nordson Pn 274793
Placa Lateral Sapal Pn 734702568
Placa Lateral Sapal Pn 734702570
Regulador Rotzingermod Accuflex
Rolamento Linear, Mod. 1038- 616-00
Sensor Otico Rotzingermod Accuflex
Sensor Otico Receptor Ve 180/ R 430
Servomotor Weg Pn Swa56 7,0 30
Mola Espiral Burt Mod Psa Automatica
Acoplamento Eletromag Fette Mod P Iv/B
Balancim Sapal Pn 714702856
Bico Sapal Pn 714.702.677
Bico Sapal Pn 714.702.571
Cilindro Pneum D/Acao 50/ 25mm
Correia Transp Fechada 2x300x1650mm
Encoder Rotzinger Mod Accuflex
Correia Transp Fechada 1,1x200x1371mm
Rotor Alfa Laval Pn 31438-0034-1
Eixo Alfa Laval Pn J312C0201
Eixo Alfa Laval Pn J314C0202
Eixo Alfa Laval Pn J314C0201
Gaxeta Alfa Laval Pn 3233026446
Anel Vedacao Alfa Laval Pn 3233026596
Kit Alfa Laval Pn 9611920272
Kit Alfa Laval Pn 9611920272
Amortecedor Alfa Laval Pn 10593
ANEL ESTACIONARIO VEDACAO ALFA LAVAL
Caixa Alfa Laval Pn 11524
Copo Guarnicao Alfa Laval Pn 11678
Luva Desg Alfa Laval Pn 11742
Luva Alfa Laval Pn 9880
Prato Elast Alfa Laval Pn 36121
Reparo Alfa Laval Pn 961192 0031
Anel Vedacao Alfa Laval
Junta Vedacao Alfa Laval PN 6-785951-01
Eixo Alfa Laval Pn 9612913401
Kit Servico/Vedacao Alfa Laval Pn 6-96
Assento Ved Alfa Laval Pn 9611414093
Gaxeta Ved Alfa Laval Pn 6-34504 9680 *
Anilha Alfa Laval Pn Pos. 26
Parafuso Alfa Laval Pn Pos. 36
Rotor Alfa Laval Pn Pos. 37
Grampo Alfa Laval Pn Pos. 55
Anel Alfa Laval Pn Pos. 60
Anilha Alfa Laval Pn Pos. 44
Vedante Alfa Laval Pn Pos. 43
Reparo Alfa Laval Pn 9630099432
Reparo Alfa Laval Pn 9630099431
Anel Alfa Laval Pn 9611922072 Lkh-10/50
Retentor Alfa Laval Pn 9630032798
Anel Alfa Laval Pn 9630038952
Rolamento Alfa Laval Pn 9630029030
Gaxeta Alfa Laval Pn 3223909146
SELO MEC ALFA LAVAL LKH SSS 9612129609
SELO MEC ALFA LAVAL LKH SSS 9612129609
Anel Alfa Laval Pn K324M00005
Anel Ved Alfa Laval Pn K304K0006
Porca Alfa Laval Pn Bdo 052001
Carvao Tri Clover Pn C 114E 15A
Conjunto Selo Mec Bomba Reginox C-114-E
Selo Alfa Laval Pn 31353 0155 3
Conjunto de Mola Pn 31353.625 2
Vedacao Alfa Laval Pn 6-31353 0128 3
Rotor 6.3/4 Alfa Laval Pn J304C0107
Mola Conica Do Selo De Vedacao
Selo Alfa Laval Pn 9612136401
Selo Completo Em Epdm P/ Bb. Mr-166-B
Selo Mecanico Alfa Laval Pn D304G0031
Selo Mecanico Alfa Laval Pn D301K0031
Porca Alfa Laval Pn 060 052 001
Retentor Alfa Laval Pn 5310 043
Retentor Oleo Alfa Laval Pn 5310 001
Selo Mecanico Alfa Laval 9630033254
Selo Mecanico Alfa Laval Pn 9630033248
Rolamento Esferas (Skf 6014M)
Suporte Alfa Laval Pn 6 65179
Suporte Alfa Laval Pn 6 51936901
Gaxeta Alfa Laval Pn 31.438 0130 1
Gaxeta Alfa Laval Pn 31.438 0130 1
Gaxeta Alfa Laval Pn 3233015093 6
Tacometro Alfa Laval Pn 53747001
Porca Eixo Alfa Laval Pn 31438.0036 1
Mola Alfa Laval Pn 3863 5/Nw 40 65
Vedacao Inf Alfa Laval Pn 313 53 0320
Obturador Alfa Laval Pn 9612305901
Selo Mecanico Alfa Laval Mod Cr 216 E
Selo Mecanico Alfa Laval Pn D302G0031
Rele Tempo Coel Tipo La-E 0 A 60Min 220V
Rotor Alfa Laval Pn F.3218 Mt
Rotor Alfa Laval Pn F.3218 Mt
Rotor Diametro 5.1/4 Alfa Laval Pn J3
Extensao Alfa Laval Pn 9613419802
Selo Mecanico Vedin Pn Dur3939
Acoplamento Alfa Laval Pn 9612.1336.05
Acoplamento Alfa Laval Pn 9612.1337.05
Amortecedor Axial Alfa Laval Pn 6 6519
Anel Ajuste Alfa Laval Pn 6.37482
Anel Pressao Alfa Laval Pn Bl 306304
Anel Pressao Alfa Laval Pn 31353 0151 1
Anel Ved Sup Alfa Laval Pn 3135303231
Anel Ved Sup Alfa Laval Pn 3135303231
Anel Ved Alfa Laval Pn 31353 128 1
Anel Ved Alfa Laval Pn 3135303221
Anel Ved Alfa Laval Pn 3135303221
Anel Ved Alfa Laval Pn 3135303211
Anel Ved Alfa Laval Pn 3135303211
Anel Ved Alfa Laval Pn 31353 0155 1
Anel De Vedacao M10Bw Cr Neop
Anel Alfa Laval Pn 3233016246
Anel Ved Alfa Laval Pn 74355
Anel Ved Alfa Laval Pn 6 545318
Anel Vedacao Alfa Laval Pn 322290994 6
Anel Ved Alfa Laval Src 3 6-3135301881
Anel Ved Alfa Laval Mod Src 2.1/2
Anel Ved Alfa Laval Pn 22341256
Anel Ved Alfa Laval Pn 52979909
Anel Estacion Alfa Laval Pn 9612138302
Anel O Alfa Laval Pn 31.438.0130.4
Anel O Alfa Laval Pn 31.438.0130.4
Anel O Alfa Laval Pn V50338
Anel O Alfa Laval Pn 155 133
Anel Rotativo De Vedacao Axial carvao
Anel Rotativo De Vedacao Axial carvao
Anel Ved Alfa Laval Pn K388Go316
Anel Ved Alfa Laval Pn 31353 0155 3
Assento Alfa Laval Pn 9611414113
Sede Alfa Laval Pn Ki200L0402
Sede Alfa Laval Pn K200L0302
Sede Alfa Laval Pn K200L0502
Boia Alfa Laval Pn 6 3180115233
Camisa da Gaxeta Homogeneizador Alex30
Carvao Tri-Clover K312M0002 2634019-0000
Selo Ved Alfa Laval Pn 314.380.20.62
Selo Ved Alfa Laval Tetra 6-31808 0118 9
Selo Cj Alfa Laval Pn D304K0011
Cordao Alfa Laval Pn 322390.570 1
Diafragma Alfa Laval Pn 9611 92000 1
Diafragma Alfa Laval Pn 6-3135600142
Disco Alfa Laval Pn 11773
Disco Impulsor Alfa Laval Pn 6 5367150
Disco Alfa Laval Pn 540504 80
Eixo Alfa Laval Pn 31.438.0236.1
Eixo Alfa Laval Pn 31438 0236 1
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Encosto Tri-Clover Pn Cr-218-F
Esfera Alfa Laval Pn 251810 62
Espacador Alfa Laval Pn 9612.3625 01
Gaxeta Alfa Laval Pn 52873201
Gaxeta Alfa Laval Pn 3233024028
Gaxeta Alfa Laval Pn K210K0402
Gaxeta Intermed Alfa Laval Pn 32330 16
Gaxeta M6M Epdm Clip On
Gaxeta M6M Epdm Clip On
Junta Secao Esp Alfa Laval Pn 32233 09
Junta Alfa Laval Pn 921000170
Junta Alfa Laval Pn 322340.974 6
Junta Alfa Laval Pn 322390974 6
Junta Alfa Laval Pn 322340.964 6
Junta Alfa Laval Pn 32233 0924 6
Junta Alfa Laval Pn 3226416128
Junta Fluxo P/Troc Calor 1140x374x12x5
Junta Fluxo P/Troc Calor 1140x374x12x5
Junta Ved Alfa Laval Pn 6 3135301283
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924009
Kit Alfa Laval Pn 9611920028
Lona Freio Alfa Laval Pn 65227
Lona Freio Alfa Laval Pn 6 310637 84
Lona Friccao Alfa Laval Pn 517.08381
Luva Alfa Laval Pn 6 65176
Mecanismo Alfa Laval Pn 61207960 80
Termopar Mineral K 6mm1150mm
Transmissor Para Termopar Saida 4A 20MMA
Filtro Hobre Instruments Pn 35Nic015
Filtro Hobre Instruments Pn 35Nic015
Placa Orificio Hobre Instruments Pn 35
Placa Orificio Hobre Instruments Pn 35
Elemento Filtrante Hobre Instruments P
Elemento Filtrante Hobre Instruments P
Elemento Filtrante Hobre Instruments P
Filtro Hobre Instruments Pn 35Nic043
Filtro Hobre Instruments Pn 35Nic043
Filtro Hobre Instruments Pn 35Nic043
Kit Revisao Hobre Instruments Pn 35Nic
Kit Revisao Hobre Instruments Pn 35Nic
Kit Revisao Hobre Instruments Pn 35Nic
Valvula Hobre Instruments Pn 35Nic008
Valvula Hobre Instruments Pn 35Nic008
Kit Revisao Micro Interruptor
Catalizador Do Conversor CO/CO2
Cartucho Tinta Hobre Instruments Pn 35n
Elemento Secador Hobre Instruments Pn
Transmissor Temp Pt100 0 A 160 Grc
Valvula Direc Eletropneum 5 Via 6 Mm
Caixa Rolam Kstm-18
Modulo Elet Honeyweel Pn S7800A1142
Pressostato KP36 Djp Pn 060-1108
Modulo Honeywell Pn Iso-X
Modulo Honeywell Pn Frm-1(A)
Identificador Honeywell Pn Fmm-101(A)
Modulo Elet Rockwell 1734Ob4E
Cartao Elet Siemens Pn 6Es72162Ad220Xb0
1771-08-Modulo Saidas 12-24 Vcc
1771-Ib-Modulo De Entrada 12- 24 Vcc
Rele Controle Foxboro Pn Co 135 Yw
Conjunto Sis Fx Med 100 75A550C 3/8 x 6
Junta Tombador Silo Linhas 1,2,3 BV-5477
Leitora Telematica Pn 70.040.019
Filtro Nova Etica Pn Map.111.0001
Bomba Thermo Electron Pn S704812
Perfil Masipack Pn Ac 10204002
Gaxeta Fluxo Apv Pn 610622
Gaxeta Fluxo Apv Pn 610622
Gaxeta Final Apv Pn 610623
Vedacao Jg Apv Pn 58-34-752/01
Vedacao Jg Apv Pn 58 34 753/01
Kit Vedacao Borracha EPDM Valvula 1.1/2
Vedacao Jg Apv Pn 5834 503/93
Vedacao Jg Apv Pn 58 34 711/01
Unidade Controle Apv Pn 16 31 234/93
Unidade Controle Apv Pn 16-31-232/93
Corpo FixApv Manton Gaulin Mod 1110 M
Embolo Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc 1
Embolo Apv Manton Gaulin Pn 1320 Mc 18
Pino Frontal Apv Manton Gaulin Pn 4103
Prisioneiro Apv Manton Gaulin Mod 1590
Prisioneiro Apv Manton Gaulin Pn 410433
Selo Apv Pn Vz 550259
Adaptador Unidade Controle APV CU31 SW4
Selo Mecanico Apv Pn L772461
Vedacao Kit Apv Pn 58-34-686/01
Kit Apv Pn H175817
Kit Apv Pn H175817
Atuador Apv Pn H209414
Vedacao Apv Pn H206270
Anel Apv Pn L773187
Selo Apv Pn P717319
Selo Apv Pn 770316
Vedacao Apv Pn H312559
Kit Apv Pn 772460
Modulo Elet Apv Pn H320386
Bobina Solenoide Apv Pn 582 S R362 P
Elemento Apv Pn 644 S H696
Anel O Apv Pn 705233
Placa Apv Pn 23 Swg Tipo Sr 67
Cartucho Wcb Ice Cream Pn 582-S-F690-C*
Reparo Kit Apv Pn 701002
Reparo Kit Apv Pn 701001
Sensor Indut Apv Mod Zephir
Valvula Solenoide Apv Pn 582 S Rs34A
Anel Apv Pn 5833492/93
Anel Apv Pn 610.104
Junta Apv Pn 610663
Junta Apv Pn R5xxxxklhxxxnsa
Junta Apv Pn R5xxxxkrhxxxnsa
Junta Phe Pn Sr2xxxkxxxxxnca Sr2
Mola Ishida Pn 064 3200 03
BUCHA DAS CACAMBAS
Colar Ishida Pn 011-5637-07
Colar Ishida Pn 065-9478-10
Placa Eletronica Ishida Pn 053 4192 04
MOTOR DE PASSO
Placa Eletronica Ishida Pn 059 0933 06
Bucha Ishida Pn 003 7086 08
Cilindro Pneum Ishida Pn 016 6370 03
Rele Ishida Pn 017 6085 09
Colar Ishida Pn 041 2111 01
Bucha Ishida Pn 002-5805-04
Placa Eletronica Ishida Pn 049-8401-39
Placa Eletronica Ishida Pn 052 3331 13
Rolamento Ishida Pn 000 3650 02
Correia Transp. Checador Peso 300X928mm
Gatilho Aperto Rap Garvens Pn 24117396
Correia Dentada Garvens Pn 24116887
Correia Transport Garvens Pn 500469
Teclado Toledo Pn 6200731
Gabinete Toledo Pn 6200867
Mancal Dir Ishida Pn 097-7677-17
Mancal Dir Ishida Pn 057-5139-09
Correia Transportadora Ishida Pn 061-4
Correia Transportadora Ishida Pn 065-2*
Mancal Esq Ishida Pn 097-7672-11
Valvula Magnet Ishida Pn 049-8104-05
Membrana Ishida Pn 57-0362-14
Teclado Alfa Instrumentos Pn 0002237
Correia Ishida Pn 136-1849-03
Correia Ishida Pn 049-4758-06
Correia Ishida Pn 123-3918-03
PlaPlaca Elet Mettler Toledo Pn 64063330
Placa Elet Mettler Toledo Pn 64058677
Rolete Ishida Pn 074-6437-09
Correia Ishida Pn 53-1355-03
Teclado Toledo Pn 5801697
Pci Toledo Pn 6202305
Correia Modular Hannover Pn 17136
Corrente Silenci Hi Speed Pn 5641006
Sensor Balluff Pn Bes 516 386 E2 N 2
Placa Elet Accurate Pn 5804145Ak1/4
Placa Elet Accurate Pn M0450/7713006
Placa Eletronica Ishida Pn 18 1259 09
Motor Ishida Pn 11 5106 06
Braco Rejeicao Ishida Pn 29 6416 20
Celula Carga Ishida Pn Dlc 80L
Celula Carga 1000 Kg
Correia Dentada Ishida Pn 41 2158 06
Correia Transp Fechada 0,7x120x720mm
Eixo Fabrima Pn 164.002.00.042
Correia Transp Fechada 0,65x150x840mm
Martelo Guerrim Pn 55698
Anel Estacion Fristam Mod Fp 732 Bs 145
Eixo Triclover Mod Cr 216 F
Eixo Triclover Mod Cr 114 E
Eixo para motor 070220730019
Eixo para motor 070220730019
Eixo Apv Pn 22746 C
Anel O Apv Pn L772470
Anel O Apv Pn L772470
Anel Apv Pn L808767
Anel Apv Pn L808620
Vedacao Netzsch Pn La2380/202
Kit Anel Vedacao Netzsch Pn La2380/102
Anel Apv Pn L808761
Anel Apv Pn L808762
Porca Apv Pn L260058
Vedacao Apv Pn L772466
Vedacao Apv Pn L772466
Selo Apv Pn 773-115
Vedacao Apv Spx Pn 58-36-004/01
Selo Tetra Pak Pn 6-9611922190
Vedacao Spx Pn Cng127493
Vedacao Spx Pn Cng127499
Corpo Ksb Pn 18704005
Difusor Ksb Pn 18331260
Retentor Spx Pn W000030017
Kit Anel Spx Pn W117889
Rolamento Spx Pn W101714
Rolamento Spx Pn W015035000
Abracadeira Compl Tri-Clover Pn D301B0
Anel Apv Pn Cn 703.156;
Anel De Ved Rot Carvao Refk322M0005
Anel Ved Triclover Pn K302K0006
Anel Ved Triclover Pn K302K0006
Rotor Bomba Aperibe Pn F 65x50x26
Caixa Gaxeta Tri Clover Pn J324B0002
Caixa Tri-Clover Pn J322B0002
Copo Tri Clover Pn J 321B0006
Eixo Triclover Pn J32200302
Eixo Triclover Pn J32200302
Eixo Triclover Pn J324C0201
Eixo Triclover Pn J324C0201
Eixo Triclover Pn J322C0101
Eixo Triclover Pn J322C0101
Eixo Triclover Pn J322C0102
Encosto Tri Clover Mod Cr 114 F
Mola Fristan Pn 820 61 002
Mola Fristan Pn 820 51 001
Anel O Fristam Pn 181 33 002
Mola Apv Pn Cn 535.610
Mola Apv Pn Cn 535.610
Anel O Apv Pn 772.489
Selo Mecanico, Tipo Ip-1,Diam.1 , Vgu
Rotor Diametro 51/4 Triclover Mod Cr
Rotor Aco InoxTriclovermod Cr 216 E
Selo Mecanico Apv Manton Gaulin Pn 179
Selo Mecanico Apv Pn 179650
Rotor 6 CastinoxCastinoxPn 668228B
Rotor 4 CastinoxCastinoxPn 668212B
Mola Apv Pn 535.610
Mola Apv Pn 535.610
Mola Espiral Tri Clover Cr 216 E Tetra
Mola Espiral Tri Clover Cr 216 E Tetra
Selo Mecanico Fristam Pn Art.M82132018
Rotor Diametro Tri Clover Pn J301C 011
Rotor Diametro Tri Clover Pn J301C 011
Rotor Diametro 8 Tri Clover Pn J3060
Rotor 5.3/8 Tri Clover Pn J302C0112
Rotor Diametro 6 ReginoxMod Cr 216
Suporte Valv Warren Rupp Pn 670032111
Suporte Aco Warren Rupp Pn 135015114
Anel O Apv Pn 771630
Anel Anti Deslizante Fristam Pn 815 61
Anel CastinoxPn 668030 3
Anel Inoxil Pn 074131151
Anel Apv Pn Cn 610.543
Anel Deslizante Fristam Pn 810 61 001
Anel O Apv Pn 724197
Anel O Apv Pn 771856
Anel Rotativo Apv Pn 504.040
Anel Rotativo Apv Pn 504.040
Anel Triclover Pn K314M0002
Abracadeira Compl Tri Clover Mod Cr 114
Carvao Tri Clover Pn K312M0002
Carvao Tri Clover Pn 114D 15
Carvao Tri Clover Pn 114D 15
Carvao CastinoxPn 668054K 2
Eixo Aperibe Pn F 65x50x26
Eixo Triclover Pn J312C0302
Eixo Apv Pn 261551
Eixo CastinoxPn 668101B 2
Eixo Triclover Mod Cr 216 D
Eixo Apv Pn 261.559
Eixo CastinoxPn 668106B 3
Eixo CastinoxPn 668102B 2
Eixo CastinoxPn 668103B 2
Eixo Triclover Mod C 216 D
Eixo Triclover Mod Cr 114 D
Encosto Tri-Clover J311C0001
Encosto Tri-Clover J311C0001
Encosto CastinoxPn 668035B 2
Face Jg Apv Pn 772.461
Face Egemaf Pn P3938
Face Rotativa Interna Egemaf Pn P 4460
Fole Anel Vedacao 21 13 1 (Lado Motriz)
Gaxeta Ved Gea Pn 9033643
Gaxeta Ved Fristam Mod Fp 722 F
Gaxeta Plana Fristam Pn 240 30 001
Selo Mecanico Apv Pn 772468
Kit Selo Netzsch Pn 44772462
Selo Mecanico Netzsch Pn Ndb006726
Rotor Netzsch Pn 863767 Mod 2-Nel-30-A
ROTOR BOMBA NM031-H02S12H 304 UM 20
Eixo Process Equipment Pn W108411
Eixo Process Equipment Pn W108412
Estator Netzsch Pn Ndb4955089
Rotor Espec Netzsch Pn Rot B nm 015 2S1
Rotor Netzsch Pn Bnm0212S12316Um60
Eixo Process Equipment Pn W110021
Eixo Process Equipment Pn W110022
Selo Mecanico Netzsch Pn 679833
Porca Bran Luebbe Pn W101807
Rotor Sig Pn 47200492
Estator Netzsch Pn 958841
Luva Waukesha Pn W060098004
Mola Bran+Luebbe Pn W101693
Anel Desg Waukesha Pn 0060 098 000
Bucha A.S.T.
EIXO ACIONADO 070240670003
EIXO ACIONADO 070240670004
EIXO ACIONADO 070240210013
EIXO ACL B NE 40A 070244040006
Eixo De Acionamento 070240210014
Eixo De Acionamento 070249980004
Selo Mec Simp Aco Inox 30 Mm
Selo Mec Simp Tungsten 30 Mm Esquerdo
Estator Netzsch Pn 958839
Anel Retencao Netzsch Pn 677102
Arruela Encosto Netzsch Pn 512152
Arruela Encosto Netzsch Pn 512411
Rolamento Netzsch Pn 689826
Rolamento Netzsch Pn 689833
Acoplamento Netzsch Pn 2957
Anel Netzsch Pn 689835
Pino Netzsch Pn Ndb4961628
Eixo Lig Netzsch Pn Nmp5066793
Estator Netzsch Pn Ndb4955089
Retentor Ved Bran Luebbe Pn W00030009
Bucha Netzsch Pn Ndb 4825284
Eixo Netzsch Pn 194527
Anel Netzsch Pn Nmp5024122
Kit Selo Mec Bomba Netzsch DW-1/004/15
Reparo Netzsch Pn 476.182.360
Reparo Netzsch Pn 476.194.360
Assento Netzsch Pn Kww251805-41
Esfera Netzsch Pn Kww251810-41
Diafragma Netzsch Pn Kww251801-4B
Diafragma Netzsch Pn Kww401801-4B
Selo Job Tec Pn Jt Wks 180-U2/Il
Eixo Netzsch Pn Ndb49591213
Caixa Viking Pn 2-060-026-722-00
Tampa Viking Pn 2-140-002-722-00
Vedacao Netzsch Pn Ndb4990495
Vedacao Netzsch Pn Ndb4990496
Rotor Netzsch Pn Nm031 01 L 06
Rotor Netzsch Pn B Nm021 01 L Aisi 316*
Rotor Netzsch Pn Nm038 01 L 06 Sae
Assento Wilden Pn 02-1125-20
Selo Netzsch Pn Ndb4924396
Eixo/Rotor Netzsch Pn Ndb4958906
Selo Netzsch Pn Ndb4924404
Esfera Wilden Pn 02-1080-56
Pistao Wilden Pn 02-3701-01
Assento Wilden Pn 02-1120-03
Pino Netzsch Pn Nmp5067632
Junta Wilden Pn 01-2615-52
Pistao Wilden Pn 02-4600-03
Anel Wilden Pn 00-2650-03-700
Selo Mecanico Fluke Pn Fl377S P/45 L U
Rotor Netzsch Pn Ndb4974447
Selo Netzsch Pn Ndb4924401
Estator Helifab Pn 495.4958
Mola Ondulada Waukesha Pn W101688
Diafragma Netzsch Pn 250180165
Rotor Netzsch Pn 865838
Selo Mecanico 55mm Faces Metal Duro
Retentor Waukesha Pn 000030011
Caixa Sig Mod Sup-45
Caixa Sig Mod Sup-45
Selo Mecanico Netzsch Mod Nesl 50A
Selo Mecanico Jdr 30 M-S.S.D.2-Fm
Rotor Apv Pn Pt25325B
Rotor Netzsch Pn 861406
Rotor Netzsch Pn 861466
Rotor Netzsch Pn 4953801
Rotor Netzsch Pn 865399
Selo Mecanico Netzsch Pn 4050183
Anel O Netzsch Pn 517017
Mola Prato Rotten Pn 070243590015
Selo Mecanico Rzr Pn 13000.330.378
Mola Waukesha Pn 101687
Selo Mecanico Int Waukesha Pn 101666
Selo Externo Carbono Ref. Fabr.101682
Rotor Netzsch Pn 869051
Vedacao Netzsch Pn 880120
Rotor Netzsch Pn 861460
Selo Mecanico Netzsch Pn 4050181
Selo Mecanico Netzsch Pn 684211
Selo Mecanico Tipo Nv-34-10-C De 20 Mm
Selo mecanico AllinoxPn Sj 5/1050
Pino Cil Netzsch Pn 880122
Sede Rotativa Rotten Pn 7024
Kit Selo Mecanico Netzsch Pn 2252/100
Luva Waukesha Pn 060098000
Palheta Rzr Pn Iea 450 002
Pistao Sandpiper Pn 620.007.114
Selo Mec Burgmann Tipo 01-M 477/17 V
Retentor Nbr 38,1x50,75x5,5mm
Selo Mec (Anel Primar) 1 1/4 Face Carb
Selo Mecanico (Anel Primario) 1 1/4
Retentor Nbr 44,45x60,33x6,35mm
Vedacao Helifab Pn 880121
Rotor Netzsch Pn 861460
Selo Mecanico Netzsch Pn 002220
Selo Mecanico Diametro 22 mm
Selo Mecanico 12mm Faces Em Metal Dur
Selo Mecan Compl Netzsch Pn 2271/100
Selo Mecan Compl Netzsch Pn 2271/100
Selo Int Waukesha Pn 101661
Rotor Netzsch Pn 4953480
Selo Mecanico Netzsch Pn 4050192
Rotor Netzsch Mod Nesl 40 A/Nel 40 A
Selo Mecanico Netzsch Pn 3703
Mola Netzsch Pn 000236
Anel O Waukesha Pn N 50338
Anel O Waukesha Pn V70131
Anel O Waukesha Pn V70038
Anel Netzsch Pn 2506/007
Anel Aperto Netzsch Pn 876.400
Anel Aperto Netzsch Pn 955662
Anel Waukesha Pn 030 014 002
Anel Carbono Lorena Pn 10-O.M.
Anel De Desgaste Bomba Pr 60/125
Anel Ved Waukesha Pn 060306007
Anel O Netzsch Pn 2501/002
Anel O Waukesha Pn E70373
Anel O Waukesha Pn E700133
Anel Ond Waukesha Pn 101690
Assento Exc Waukesha Pn w 101682
Bucha Netzsch Pn 867.719
Calco Apv Pn L2657300
Carvao Waukesha Mod 134Rf
Corpo Netzsch Pn 490.2282
Eixo Acionam Netzsch Pn 868376
Eixo Acoplam Netzsch Pn 878760
Eixo Acoplam Netzsch Pn 877885
Eixo Acionam Netzsch Pn 871810
Eixo Acionam Netzsch Pn 868995
Eixo Acionam Netzsch Pn Ndb4958207
Eixo Acionam Netzsch Pn 866732
Eixo Acionam Netzsch Pn 868998
Eixo Acionam Netzsch Mod Nesl 40A, Nel
Eixo Acoplam Netzsch Pn 861452
Eixo Acoplam Netzsch Pn 921032
Eixo Acoplam Netzsch Pn Ndb4958145
Eixo Ligacao Netzsch Pn 4905987
Eixo Acoplam Netzsch Pn 883692
Engrenagem Waukesha Pn 107404
Engrenagem Eixo Acionam Waukesha Pn Bdo
Engrenagem Eixo Peq Acionado Waukesha P
Engrenagem Mancal Nestzsch Pn 2750/100
Estator Netzsch Pn 167316
Estator Netzsch Pn 167.387
Estator Netzsch Pn 001852
Estator Netzsch Pn 001852
Estator Netzsch Pn 001853
Estator Netzsch Pn 4952841
Estator Netzsch Pn 003515
Estator Netzsch Pn 4900141
Estator Netzsch Pn 167007
Estator Netzsch Mod 2Nl 40.25/2Nel40A/
Estator Netzsch Pn 167316
Estator Helifab Pn 003639
Estator Netzsch Pn 003468
Estator Netzsch Pn 166386
Estator Netzsch Pn 166.382
Estator Netzsch Pn 166382
Junta Netzsch Pn 2592/002
Junta Netzsch Pn 592 697
Calco Kit Netzsch Pn 4000/100
Calco Kit Netzsch Pn 4003/100
Kit Selo Mecanico Ref.2252/100
Luva Kit Netzsch Pn 4003/300
Luva Ved Waukesha Pn 0060 098 000
Saia Vacueasylift Pn 10303W
Saia Vacueasylift Pn 10303W
Calco Mola Quincy Mod R 17 7
Palheta Werie Rietschle Pn 502244
Anel Aerzen Pn 153.323.000
Bucha Ved Aerzen Pn 160.852.000
Suporte Aerzen Pn 109.156.000
Anel Pistao Aerzen Pn 116.823.000
Anel Trava Oerlikon Leybold Pn 71403192
Elemento Filtrante Oerlikon Leybold Pn
Mola Cj Oerlikon Leybold Pn 71223700
Elemento Filtrante Piab Pn 3116675
Sensor Magnetico 10-30 Vcc Ma
Sensor Magnetico 10-30 Vcc Ma
Cilindro Pneum D/Acao 32 Mm 100 Mm
Cilindro Pneum D/Acao 32 Mm 160 Mm
Cilindro Pneum S/Hast Mag 40 Mm 250 Mm
Regulador Pressao C/Alivio Bsp 1/8
Cartao Elet Allen Bradley Pn 1769-Ob32
Rele Segur Parada 24 Vcc 2Na+1Nf
Anel Oerlikon Leybold Pn 71237100
Valvula Oerlikon Leybold Pn 971425920
Anel Oerlikon Leybold Pn 971424620
Anel Oerlikon Leybold Pn 971424610
Bloco Festo Pn Cpx-Ge-Ev-S-195746
Fonte Kuka Roboter Pn 00.134.525
Fonte Kuka Roboter Pn 00.109.802
Selo Omel Pn Kv062Bra
Bucha Madisferrus Pn Mad-0074
Engrenagem Madisferrus Pn Mad-0073
Conjunto Madisferrus Pn Mad-0076
Disco Oerlikon Leybold Pn 71249661
Filtro Rietschle Pn 7316306000
Filtro Elmo Rietschle Pn 731400
Redutor Kuka Roboter Pn 00.104.983
Redutor Kuka Roboter Pn 00.104.982
Pci Kuka Roboter Pn 00.130.459
Redutor Kuka Roboter Pn 00.125.225
Palheta Elmo Rietschle Pn 421638
Transmissor Pres Mini 0- 10 Bar
Rolamento Kuka Roboter Pn 00.108.178
Anel Kuka Roboter Pn 59.881.000
Patim Guia Linear PN 411N20F0 empurrador
Valvula Elmo Ritschle Pn 200817-0000
Filtro Montarbrazil Pn Vm160/2,5
Ventilador Elmo Rietschle Pn 214292-00
Segmento Elmo Rietschle Pn 330340-0000
Mangueira Powerlift Pn Hp200
Saia Powerlift Pn 1031
Ventosa Powerlift Pn 10301
Elemento Powerlift Pn Flt3E
Kit Reparo Powerlift Pn Kit001
Abracadeira Powerlift Pn Clp160
Filtro Paem Pn Bpa 3698
Palheta Leybold Heraeu Pn 411.55.113
Palheta
Palheta
Plugue Anel Leybold Pn 714 03 280
Selo Mecanico Nash Pn 2
Rolamento 22.209 K Skf Omel Pn Mo.019.
Roda Dentada De Acop Pu 925 Nylon
Anel O Oerlikon Leybold Pn 239 70 432
Borracha Montarbrazil Pn 10302
Correia Aciona Montarbrazil Pn 10980
Eixo Omel Pn 39.166.250
Elemento Elast Omel Pn 150
Elemento Filtro Mann
Filtro Oerlikon Leybold Pn 714.05.318
Flange Oerlikon Leybold Pn 712.49.651
Guarnicao Omel Pn N0011565
Luva Nash Pn 114
Eixo do motor 070090070084
Sup Dedo Tras Esq 070090130037
Sup Dedo Tras Dir 070090130038
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/8
Dedo trazeiro esquerdo
Guia Regua Avanço Esq 070090100010
Dedo empurrador Moreno Pn 1030M07000700
Dedo Empurrador Moreno Pn 1030M07000600
Conjunto Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Suporte Guia do Carro 070090100042
Valvula Pneum Mac Pn 111B-611JB
Bico DarexPn Ep42156Qe4
Engrenagem Karges Hammer Mod Agr 100/G1
Engrenagem Karges Hammer Mod Agr 100/G1
Valvula Aalborg Pn 1130000201
Pressostato Gas 100-500MBAR GW 500 A5
Pressostato Aalborg Pn L404 F1094
Conjunto Spirax Sarco Pn 1561015800
Jogo Eletrodo Nivel Aalborg Pn 11300850*
Visor Reimidas Pn 69x8
Vidro Klinger
Bucha Klinger Pn Ab 12
Bucha Klinger Pn Ab 12
Bucha Vedacao Kor-P Ab-18 Com 2 Furos
Bucha Vedacao Kor-P Ab-18 Com 2 Furos
Controle Aalborg Pn 1060022207
Programador Combust Satronic Pn Tmg 74
Potenciometro Caldeira Oleo Aalborg Pn
Servomotor Aalborg Pn 314661030
Junta Porta Ata Combustao Pn 321.24805
Programador Potin Mod Maritimo Escoc
Tubo Flexivel Para Vapor 3/8x500mm
Termometro Resist Ecil Pn Ts Especial
Programador Combust Aalborg Pn 3143487
Pressostato Honeywell Pn L404F1102
Torneira Klinger Pn Mabc 12
Vidro Reflex Klinger B Ix 340x34x17mm
Torneira Klinger Pn Mabc 12
Torneira Klinger Pn Mabi 12
Torneira Klinger Pn Mabi 12
Jogo De Reparo Para Torneira D/Abl-12
Valvula Magnet Westfalia Pn 0018-7383-
Eixo Westfalia Pn 31633420060
Rolamento Padroniza Pn 150525
Manometro Zurich Pn Rzm 10Kg A Din.25
Anel Ved Gea Pn 0007-2835-830
Rolamento Rig Esf 3210
Rodete Completo Westfalia Pn 1353 2252
Rolamento Esf Cont An 7214 Bm
Rele Tempo 24Vcc Oper Delay 0,05 100H
Mola Cilindrica Westfalia Pn 000642721
Rolamento Skf N-7214-B-M (Da 9)
Visor Nivel Oleo Westfalia Pn 0001.002
Mola Westfalia Pn 0006.4383.160
Nucleo Magnet Westfalia Pn 0018.3710.0
Visor Vidro Westfalia Pn 0001 0028 830
Conjunto água comando Pn 8134-2105-820
Visor Cil Westfalia Pn 00010090820
Rolamento Rigido Esf Westfalia Pn 0011
Rolamento Esf Cont An 3210 B
Rolamento Rig Esf 6210
Rolamento Esf C Angular Din 628 7307
Acoplamento Westfalia Pn 31583282000
Anel Retencao Westfalia Pn 31583287010
Anel De Vedacao Med. 430X439X4,9 Mm
Anel Ved Westfalia Pn 0004 3020 300
Anel Distanc Westfalia Pn 00086509050
Anel Westfalia Pn 0004 2508 400
Chapa Protecao Westfalia Pn 3237 6453 0
Chapa Segur Westfalia Pn 0026 0914 170
Conversor Sinal Con 20 A 9 Config
Diafragma Westfalia Pn 0004.2311.750
Diafragma Westfalia Pn 0004.2311.750
Diafragma Westfalia Pn 0018.3711.750
Dispositivo Siemens Pn 3Rn1010 1Cm00
Engrenagem Westfalia Pn 31173487 010
Filtro Reg Dreno Man Bsp 1/4
Mola Jg Westfalia Pn 0006.4380.090
Mola Jg Westfalia Pn 0006.4380.090
Junta Westfalia Pn 0007 3062 840
Junta Westfalia Pn 0007 3062 840
Junta Ved Westfalia Pn 0007 1776 750
Junta Vedação Detector Metal BV-5447
Junta Westfalia Pn 00071941750
Junta Westfalia Pn 0007.2729.750
Junta Westfalia Pn 0007.2729.750
Junta Westfalia Pn 0004 1796 760
Junta Westfalia Pn 00072728750
Junta Westfalia Pn 0004 2341 200 06
Junta Westfalia Pn 00071800750
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4095 850
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850.
Manometro Westfalia Pn 0001 1533 400 0
Membrana Westfalia Pn 00042313750
Membrana Westfalia Pn 0004.2312.750
Membrana Westfalia Pn 004 2311 750 06
Mirila Westfalia Pn 00010925870
Modulo Siemens Pn 6Ep1 935 6Me21
Modulo Eletronico Siemens Pn 6Ep1931 2
Guia das correntes 070450230173
Pinca Arraste A.S.T. 070450230000
Engrenagem Z16 A.S.T. Des 070450230000*
Suporte 2 A.S.T. Des 070450230000
Rolamento Haas Pn 50089387
Suporte A.S.T Des 070450230000
bucha Fords Pn 06041246
Filtro Reg Npt 1/2 0,05-0,85 Mpa
Rolamento Haas Pn 50502158
Caixa Haas Pn 50547550
Resistencia Aquec 380 V 3000 W
Sensor Aasted Pn 19178 10 2C
Mola Espiral Peters Mod Pt6 3
Bucha Carle E Montanari Pn 5326510
Emenda Peters Pn Pt 24040 B
Gaxeta Carle E Montanari Pn 4G30110020
Reparo Carle E Montanari Pn 440 Oms Mr
Reparo Carle E Montanari Pn 4G30110010
Mangueira Nordson Pn 107310
Modulo Nordson Pn 1051791
Reparo Nordson Pn 1028309
Reparo Nordson Pn 1028309
Resistencia Nordson Pn 1054660
Sensor Temp Nordson Pn 1028320
Modulo Aplicador Nordson Pn 1051791
Cilindro Pneum D/Acao 50 Mm 10 Mm
Reservatorio Madisferrus Pn Madis-0007*
Eixo Madisferrus Pn Madis-0008
Pinhao Intermed Madisferrus Pn Madis-0
Filtro Nordson Pn 271599
Pistola Nordson Pn H201T
Pistola Nordson Pn H202A
Modulo Multiplo Nordson Pn 105413
Kit Reparo Nordson Pn 272818
Filtro Nordson Pn 250563
Valvula Nordsonmod Hm xiv A
Pistola Nordson Pn 274596
Sensor Nordson Pn 274.783
Resistencia Cartucho 150W X 220V
Terminal Angular Nordson Pn 244519
Resistencia Nordson Pn 938123
Valvula Solenoide Compl Bobin 24Vcd 6 0W
Acionador Nordson Pn 274997
Bico Nordson Pn 244519
Bico Reto Nordson Pn 237027B
Bico Jemak Pn 270700 N
Fusivel Cart 10,3x38mm 20 A
Filtro Mangueira Nordson Pn 271.599
Filtro Normar Pn 271599
Filtro Nordson Pn 274291
Filtro Nordson Pn 274291
Fluido Tipo R Nordson Pn 270755D
Garfo Magnet Nordson Pn 166880
Garfo Magnet Nordson Pn 166880
Gaxeta Nordson Pn 163039
Gaxeta Nordson Pn 163039
Kit Assento Nordson Pn 105519
Kit Reparo Nordson Pn 105453
Selo Kit Nordson Pn 272.818
Selo Kit Jemak Pn 272818
Mangueira Nordson Pn 274791 C
Modulo Elet Entrada Ge Fanuc(90031-0057)
Modulo Elet Entrada Ge Fanuc(90031-0057)
Diafragma Atlas Copco Pn 1619 6903 00
Transdutor Pressao Atlas Copco Pn 1089
Conexao Atlas Copco Pn 2252077300
Kit Manutencao Atlas Copco Pn 29060739
Filtro Ar Atlas Copco Pn 2906 6255 01
Elemento Atlas Copco Pn 1622113602
Sensor Pressao Atlas Copco Pn 10890575
Anel Oring 79,5X3
ANEL 2254704600
Luva De Protecao Do Eixo
Anel Aerzen Pn 119.688.000
Anel Pistao Aerzen Pn 116.818.000
Anel O Aerzen Pn 115.123.000
Bucha Ved Aerzen Pn 109.352.001
Luva Aerzen Mod Gm10s
Rolamento Rigido Esf Aerzen Pn 116.493
Rolamento Cont Ang Aerzen Pn 118.937.0
Suporte Aerzen Pn 109.355.000
Filtro Oleo Altas Copco Pn 1614-8747-0
Filtro Atlas Copco Pn 1621138999
Filtro Oleo Lubrif Atlas Copco Pn 1202*
Sensor Pressao Atlas Copco Pn 10899625
Elemento Filtrante Omel K1825 P
Transdutor Springer Carrier Pn 3930102
Retentor Aerzener Pn 153336000
Diafragma Comp Atlas Copco Pn 2901-068*
Elemento Filtrante Atlas Copco Pn 1619*
Anel Springer Carrier Pn 8Tc0057C
Contraporca Springer Carrier Pn 8Tc0048C
Arruela Springer Carrier Pn 8Tc0051C
Filtro Atlas Copco Pn 1614 8673 01
Anel Springer Carrier Pn 8Td0089C
Anel Springer Carrier Pn 8Tc0154C
Anel Springer Carrier Pn 8Td0082C
Anel Springer Carrier Pn 8Td0075D
Anel Springer Carrier Pn 8Tc0119C
Dedo do Carro Esquerdo B-65 070090130034
Retentor Buhler Pn Uvv 00003 452
Rotor Acionam Aerzen Mod Gma 10,2
Valvula Solenoide Atlas Copco Pn 10890
Termostato Aco/Cobre/Plastico Atlas Co
Termostato Atlas Copco Pn 1028 5896 02
Silencioso Atlas Copco Pn 1613.6411 00
Visor De Oleo
Retentor Omel Pn N1372505
Retentor Omel Pn N 1670505
Visor Oleo Omel Pn A0108399
Retentor Omel Pn N0703505
Termoresistencia Pt100 6mm x 85mm Rosca
Tubo Visor Acrilico Aturia Omel Mod
Rolamento S.K.F Aerzen Mod Gma 10,2
Retentor Omel Pn N1377505
Retentor Robuschi Pn 300848 0954
Retentor Blowair Pn 198764 0954
Retentor Robuschi Pn 203351 0954
Anel Atlas Copco Pn 0663210319
Camara Ved Blowair Pn 307769 0301
Correia Plana Fech 2,7x50x1610mm
Correia Plana Fech 2,7x60x1920mm
Distanciador Ved Blowair Pn 320250 125
Elemento Atlas Copco Pn 2250 2174 03
Elemento Filtrante Ar Ingersoll Rand P
Elemento Filtrante Ar Ingersoll Rand P
Elemento Filtrante Atlas Copco Pn 1030
Elemento Filtr Omel Mod Srv1323
Elemento Filtr Omel Pn Ra 381 100
Elemento Filtr Aturia Omel Pn Ra281100
Elemento Filtro Ar Cavaletti Pn 39903
Elemento Separador Atlas Copco Pn 1202
Embolo Aerzen Pn 110413
Embolo Suporte Aneis Vedacao, Aco
Engrenagem Helic Acionam Esq Aerzener P
Filtro Atlas Copco Pn 1202625501
Filtro Atlas Copco Pn 1614874799
Filtro De Oleo
Filtro De Oleo
Filtro Oleo Atlas Copco Pn 16196227 99
Filtro Oleo Atlas Copco Pn 1619622700
Junta Atlas Copco Pn 1202.5580 02
Kit Filtro Atlas Copco Pn 2901019500
Labirinto Omel Pn 40338152
Pistao Sabroe Pn 3124+049
Pistao Sabroe Pn 3124+049
Anel Mycom Pn 112046014
Disco Mycom Pn 112327003
Anel Sabroe Pn 3125 065
Balancim Sabroe Pn 3135 096
Balanca Compl Sabroe Pn 110 452/Mc
Bomba Oleo Sabroe Pn 3141 004
Transmissor De Pressao -1 A 30 KGF/CM2
Elemento Filtrante Mycom Pn 103354031
Elemento Filtrante Mycom Pn 103354031
Mola Sabroe Pn 2141+055
Mola Sabroe Pn 2141+055
Elemento Chicago Pn 246361
Transdutor Corr 24 Vcc 4-20 Ma
Anel Ved York Pn 1331+101
Transmissor Mayekawa Pn 107910000104
Vidro Refl In 250X 34X 17mm
Vidro Refl In 280X 34X17 Mm
Vedacao Johnson Controls Pn 3188+043
Elemento Termost Johnson Controls Pn 1*
Cavilha Sabroe Pn 2111 127
Reparo Cj Mycom Pn 203755005
Pino Sabroe Pn 3125 084
Placa Anel Sabroe Pn 3131 015
Pescoco Sabroe Pn 2433 007
Resistencia Sabroe Pn 3181 035
Placa Retencao Sabroe Pn 3132 005
Visor Nivel Oleo Sabroe Pn 1226 015
Pistao Bitzer Frigor Mod 4G30
Porca Sabroe Pn 1433 116
Porca Sabroe Pn 1433 116
Pino Sabroe Pn 3125 084
Mola Sabroe Pn 2141 047
Mola Sabroe Pn 2141 047
Valvula Desc Sabroe Pn 3136 032
Pino Sabroe Pn 3125 083
Mancal Sabroe Pn 1515 031
Resistencia Eletrica Sabroe Pn 3181 01
Aelo Mecanico Sabroe Pn 1332 157
Anel Mycon Pn 101
Anel Mycon Pn 092
Anel Sabroe Pn 3125 019
Anel Alivio Sabroe Pn 3135 054
Anel Sabroe Pn 3126 016
Anel Sabroe Pn 3126 055
Anel Compressao Sabroe Pn 3125 130
Anel Sabroe Pn 3125 065
Anel Mycom Mod N6B
Anel Selo Mycom Pn 042
Anel Guia Sabroe Pn 3134 002
Anel Sabroe Pn 3131 021
Anel Sabroe Pn 3131 015
Anel Sabroe Pn 3131 021
Anel Sabroe Pn 3131 021
Anel Sabroe Pn 3131 021
Anel Sabroe Pn 3131 021
Anel Sabroe Pn 3131 021
Anel Retentor Mycom Pn 113046226
Anel Retentor Mycon Pn 113046227
Bomba Oleo Copeland Pn 007.03.020.7 G1
Bomba De Oleo Completa
Bronzina Sabroe Pn 2133 003
Bronzina Sabroe Pn 2133 004
Bronzina Sabroe Pn 2133 004
Bucha Mycom Pn 102102001
Bucha Sabroe Pn 1515 037
Bucha Sabroe Pn 1515 037
Bucha Sabroe Pn 2132 002
Bucha Sabroe Pn 2132 004
Bucha Sabroe Pn 2132 004


Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Envasadora linear a pistão Wada
Envasadora linear a pistão Wada
Código do equipamento: 755-432
Marca: Wada
Envasadora linear a pistão Wada.
Com 4 pistões.
Esteira de transporte dupla.
Envase por gravidade.
Marca - Wada - Automática.
Envasa de 20 ml até 5000 ml.
Modelo - Mp – 04
Ano - 1980....
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Código do equipamento: 207-610
Marca: Imarvil
Tanque em inox com capacidade 1.200 litros sem motor.

Tanque para trabalhar na industria farmacêutica e laboratório, aço inoxidável 316.
...
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Código do equipamento: 612-081
Marca: Masipack
Embaladora Masipack.
Modelo MX 250 SIJ.
Com balança Ishida.
Ano 1998.
O CLP está funcionando normalmente .
Sem esteira....
Cobrideira para chocolate Perking
Cobrideira para chocolate Perking
Código do equipamento: 637-658
Marca: Perking
Cobrideira para chocolate.
Marca: Perking.
Composta por:
- Bomba de transferência.
- Sistema de aquecimento.
- Cortina de chocolate.
- Ventilação para retirada de excesso.
- Bancada de entrada e saída 400 mm.
Medidas: 1,65 comprimento x 1,20 ...
Envasadora de flaconetes
Envasadora de flaconetes
Código do equipamento: 800-821
Marca: Martinez taboada
Envasadoras de flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979....
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Código do equipamento: 788-804
Marca: Battenfeld Pugliese
Sopradora Battenfeld Pugliese.
Função: Produção de frascos.
Foi utilizado para: Fabricação de frascos de detergente.
Modelo: BPS-2.
Ano de fabricação: 1996.
Capacidade: 1.000 frascos por hora.
Voltagem: 220 Vac / 135 A / 60 hz.
Com molde de 3 ...
Envasadoras Mesal
Envasadoras Mesal
Código do equipamento: 621-642
Marca: Mesal
Envasadoras.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Produção aproximada: 9.000 frascos / hora.
Frasco PET de 500 ml....
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25
Código do equipamento: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante: Indumak.
Modelo: PG 25.
Tempo de uso - 6 anos.
Maquina em bom estado de conservação.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/l a ...
Dosadora / Pesadora com celula de carga e silos duplos em aço inox marca Donar
Dosadora / Pesadora com celula de carga e silos duplos em aço inox marca Donar
Código do equipamento: 306-317
Marca: Donar, MVL
Dosadora com calha vibratória para produtos sólidos.

Sensor de presença para envase do recipiente, movido por esteira com taliscas.

O equipamento possui dois silos em aço inox, cada silo possui uma balança / célula da carga própria e um CLP pró...
Empacotadora Fabrima para pó
Empacotadora Fabrima para pó
Código do equipamento: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Marca: Fabrima.
Modelo: ARV.
Ano: 2008.
Para envase de pó com baixa fluidez, açúcar, gelatina, queijos ralados entre outros em embalagens flexíveis.

Características:
Dimensões do Pacote:
180 mm largura por comprimento máximo de 320 mm.

D...
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código do equipamento: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Código do equipamento: 367-370
Marca: Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Envasadora, rosqueadora e Tirelli
Envasadora, rosqueadora e Tirelli
Código do equipamento: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Linha importada italiana para envase, rosqueamento e rotulagem, composta por:

- Envasadora em inox Tirelli pneumática linear com 4 bicos.
Modelo: GVJA.


- Rosqueadora em inox pneumatica para frascos, flaconetes Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
...
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Código do equipamento: 866-363
Marca: Raumak
Embaladora vertical Raumal, tipo " vai e vem ".

Possui esteira de alimentação tipo caneca, com 42 canecas para produtos a granel / sólidos, possui motor e redutor.

Possui esteira de saída do produto embalado, com motor e redutor.

Silos e for...
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque
Código do equipamento: 100-056
Marca: Martinez taboada
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque.
Marca: Martinez Taboada.
Modelo tipo: Ife – 77.
Envasa até 30 ml.
Ano: 1979.

...
Fechadora continua para caixas de papelão
Fechadora continua para caixas de papelão
Código do equipamento: 156-233
Marca: Jemak
Seladora continua de caixas de papelão com coleiro Hot Melt.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
...
Tampadora / Rosqueadora automático
Tampadora / Rosqueadora automático
Código do equipamento: 242-254
Marca: IMSB
Tampadora automática com 6 bicos.
Fabricante: IMSB.
Modelo : TSB25.06
6 Bicos.
Medidas 40 mm: 1,50 mm x 1,20 mm x 2,30 mm altura.
Batoca e rosqueia frascos de plastico de 850 ml.
Capacidade de 150 frascos por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensõe...
Linha completa para sabonete com capacidade aproximada de 1000 kg / hora G.Mazzoni
Linha completa para sabonete com capacidade aproximada de 1000 kg / hora G.Mazzoni
Código do equipamento: 735-756
Marca: G.Mazzoni, Jones, KHS, Refrisat, Toshiba, WEG
Máquinas para fabricação de sabonete composta de:

- Misturador sigma G.Mazzoni, produção 175 kg de massa base, equipamento dotado de rosca verso e reverso (possui rosca extrusora), com quadro de comando e esteiras em aço inox e encamisado, com pai...
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak
Código do equipamento: 200-428
Marca: Futura, Limerpak
Embaladora flow pack horizontal.
Marca: Futura.
Modelo: Advanced FTR 100.
Ano: 2007.
Tensão: 220 v.

Datador:
Marca: Limerpak.
Modelo: EST IJL 010.
Ano: 2015.
Tensão: 220 V.

Maquina possui esteira de saída do produto.

Site do fabrican...
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória
Código do equipamento: 304-806
Marca: Sidmaq
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória em aço inox.
Marca: Sidmaq.
Produtividade: Em torno de 80 kg / hora.
Ano: 2014.
Modelo: TP - 120 mv.
Voltagem: 220 V.
Potência: 2,10 Kw / h.
Perfeito estado de conservação, segundo o cliente, nunca...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.camargolivremaquinas.com.br/equipamento-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_450-462

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095