Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Equipamentos à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Equipamentos usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código do equipamento: 610-622

COTAÇÃO

Rotor Frigostella Pn Zm-1
Sensor Ind 2Fios/Na 10 Mm
Anel Balived Pn Bv-5520
Faca rotativa corte vertical Schmucker
Lamina Carle Montanari Pn 5K58011772
Diafragma Wilden Pn Mf-08-1011-58
Mancal Frm Pn Ucf 209 V22
Correia V 5Vx560
Anel Alfalaval Pn M6 Fkmt 3233063687
Engrenagem conic elev depal. LCA29041419
Engrenagem conic elev depal. LCA29041420
Acoplamento Hyster Pn 1495150
Elemento Filtro Quimico Aisi316 5Um
Chave Segur Magn 1 A 24 Vcc 1Na+2Nf
Grampo Emafix Pn Kf 943-D
Selo Mec Simp Aco Inox 22 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp 7 Mm
Guia Linear Hgh20-Ha-Za-C (A70Ce
Retentor Ocsam Pn Tsc017
Rotor Ksb Mod. Eta 40/20
Contra Disco Equilib Ksb Pn 602
Peneira Goudsche Mod Compr. 1,5M
Vedacao Racine Pn 722382
Anel Desg Ksb Pn 128800104
Valvula Ocsam Mod Cc1033
Valvula Ocsam Mod Cc1033
Placa Jlw EletromaxMod Fa 24/150 A
Placa Falta Fase (Corrente)Mod 24V/60A
Aperta Gaxeta Ksb Pn 137028052
Coletor Admissao De Ar
Eixo Ksb Pn 137025899
Ventosa Ocsam Pn 120
Rolo Tracao Ocsam Pn F 0391
Placa Led Jlw EletromaxMod Fa.48/120
Placa Fase Jlw EletromaxMod Fa.48/120
Placa Comando Jlw EletromaxMod Fa.48/
Placa Fase Jlw EletromaxMod Fa 24/150
Placa Comando Jlw EletromaxMod Fa 24/
Placa De Led (Mae) Mod.24V / 60 A
Placa De Fase Mod. 24 V / 60 A
Placa De Comando Mod. 24V / 60A
Sede SpiraxSarcomod 25 P
Selo Do Eixo Da Valvula 3 E 4
Rotor Ksb Mod 65/26
Rotor Ksb Mod 80/16
Selo Mecanico Abs Pn 1.110.914 7
Selo Mecanico Abs Pn 1.111.048 6
Rotor Flygt Pn 4924401
Selo Mecanico Comabhi Pn T 300/19
Rotor Ksb Pn 202
Rotor Ksb Pn 7
Rotor Ksb Pn 230
Rotor Ksb Pn 230
Selo Mecanico Ksb Pn 063161887
Selo Mark Grundfos Mod Hm 2S2
Rotor Aflon Mod Msp 32/160
Rotor Ksb Pn 230
Rotor Ksb Pn 163815723
Rotor Santarem Pn E2
Selo Mecanico, Tipo I
Filtro Em Aco
Peneira Gebruder Buhle Pn 83021 83
Rosca Sem Fim Gebruder Buhle Pn 73005
Mola Lilla Pn 0008 1402/4
Peneira Tecnofelt Pn M1-I.16
Peneira Tecnofelt Pn M3-S.23
Mola Palini E Alves Pn 800 70 10
Transmissor Sincrono Fuji Pn 86G
Valvula Solenoide Festo Mfh5/2 D-1 C
Vidro Lilla Pn 78 0100/9
Mola Lee Mod 100 D3T
Selomecanico EsqmondomixPn 02 G 550
Selomecanico DirmondomixPn 02 G 550
Retentor Bolz SummixPn 360800210
Valvula Solenoide Buhler Pn Uns 16018
Valvula Buhler Pn Uns 16245 031
Regulador Buhler Pn Uxs 16014 027
Sensor Segur Buhler Pn Uxe 26085 001
Perfil Buhler Pn Unr 57744 103
Vedacao Lateral Buhler Pn Dfml 85036 8
Mola Gas Buhler Pn Uxf 96045 134
Pino Buhler Pn Dnqb40107-01
Junta Jg Ksb Pn 137027857
Mola Espiral Carle E Montanari Pn 30812
Mola Compressao Carle E Montanari Mod M
Pino Urschel Pn 12102
Junta Apv Pn 543 V 001504
Junta Perf Ksb Pn 012250605
Kit Ved Ksb Pn 215027660
Anel O Cr 70 Sha 164,69X7 Mm
Anel O Cr 70 Sha 164,69X3,53 Mm
Anel O Cr 70 Sha 183,82X2,62 Mm
Anel O Cr 70 Sha 221,62X5,33 Mm
Anel O Cr 70 Sha 291,47X5,33 Mm
Anel O Cr 70 Sha 247,02X5,33 Mm
Roda Direcional Byg Transequip Pn 0097
Roda Ameise Pn 4813227
Roda Ameise Pn 4813227
Reservatorio STiil Pn 0780758
Mola Ameise Pn 0781021
Mola De Aco.
Rolete Urschel Pn 13196
Vedação Bico BETE Retesp Pn7392
Raspador C/ Carcaca Luciane Pn 22888
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25086
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25087
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25088
Pino Littel Pn Stb 998 6
Raspador Niro Pn 22A07
Sede Keystone Pn 230 206 060 001 000
Mola Helecoidal Aco Carbono 22x38x12
Rotor Ksb Pn 202
Selo Mec Compl Tp R20R020032Ay100
Rotor A Ksb Pn 101801606
Mola Rheinhutte Mod Rcku 25/160 C
Mola Espiral Rheinhutte Mod Rcnku 40/1
Mola J Crane N1027 Des Refcd-Sb-3507 9T
Selo Mec J Crane 1 3/8 Tp21 Em Viton
Selo Mecanico Diametro 45mm Com Faces
Pino Wolfking Pn 38769
Peneira Perf Med 1 360x575x0,9mm Esp
Peneira Aco Inox 304 Curv 360 F-0,7M
Torneira Fecho Rapido Com Aneis Vedacao
Peneira Goudsche Mod Compr. 1,5M
Tela Perf Furos De 1mm Area Perf 31
Tela Perf Furos 0 8mm (Linha 2 E 4)
Peneira Goudsche Mod P2000
Peneira Goudsche Mod Comprim. 2,5M
Peneira Frewitt Mod 2Mgi 634
Peneira Frewitt Mod 2Mgi 634
Peneira Frewitt Mod 2Mgi 634
Mola Espiral Mavi Mod E10 6
Peneira Tecnofelt Pn M1 I.22
Peneira Inf Tecnofelt M3 I.16
Tela Perfurada Goudsche Pn Desenho
Valvula Pneumatica Tipo 916-4293
Transmissor Diferencial Sincrono Fuji
Receptor Sincrono Fuji Pn 86Ct
Palheta Fuji Mod Des. 02180 01 000
Mola Espiral Bruser Mod 5175
Polia Urschel Pn 19009
Raspador P/Faca Rot Corte Longitudinal
Retentor 60x75x10mm Ref Luciane 22777
Parafuso Ralston Purina Pn 90470
Selo Azo Pn 5 007590
Selo Azo Pn 5 007591
Tampa Mancal Ksb Pn 101901664
Tampa Mancal Ksb Pn 140900649
Selo Mecanico Vedin Pn Nv 37 10 Z 45mm
Ventosa Alimentad Ocsam Pn 120
Rodizio Magnet Ocsam Pn Gr/Tsn025C
Rodizio Magnet Ocsam Pn Gr/Tsn025C
Mola Espiral Ocsam Pn 294/006A
Rolo Ocasm Pn F039L/01
Secao Littell Pn Cac 2 B 945
Secao Littell Pn Cac 2 B 946
Secao Littell Pn Cac 2 B 948
Secao Service Tool Pn C.A.C. 2H863
Secao Service Tool Pn C.A.C. 2H864
Secao Littell Pn C.A.C. 2H865
Secao Service Tool Pn C.A.C. 2K947
Resistencia Eletrica Leister Pn 33A244
Resistencia Eletrica Leister Pn 32A.3.
Anel Virola Compair Mod Oz/F130 254D/S
Aleta Ralston Purina Pn 209420
Amortecedor Buhler Pn Unn 48119 003
Anel O De Borracha Revestidacom Teflon
Anel O Ksb Pn 412.1/2/3/4 Ksb Wl 40/6
Anel Circ Ocsam Pn Dc1079
Anel Trava Wolfking Pn 38119
Anel Alojam Foxboro Pn Jo128Za
Anel Desg Flygt Pn 3989200
Anel Desg Ksb Pn 502
Anel Desg Ksb Pn 503
Anel Ved Wolfking Pn 38123
Anel Ved Flygt Pn 3035000
Anel Ved Goudsche Pn Wr 41256
Anel Ved Foxboro Pn B6301Rt
Anel Grafitado Diam.60 Larg. 12,7Mm
Anel O'Ring Di 9,0 x W2,80mm Em Viton
Anel Raspad Usiam Pn Ht 340 13
Anel Racine Pn 304647
Anel Aflon Mod Msp 32/160
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Arrastador De Folhas 070010400028
Arrastador De Folhas 070010400028
Arruela Esfer Buhler Pn Uvn 14016 001
Atuador Pneumatico Keystone 120 Psi Mod
Atuador Urschel Pn 63071
Bico Pulv Con Aisi303 1/2 Npt
Batente Frigorifico Ameise Pn 0781022
Bico Bete Deutschland Pn Td Ak25
Bloco Mancal Urschel Pn 13058
Bucha Fmc Pn 0000.9710.01103
Bucha Niro Pn Hb 1274/B
Bucha Ksb Pn 134804964
Bucha Littell Pn Stb 2323
Bucha Wolfking Pn 38770
Bulbo Pt-100 Duplo 6 Fios 1/5 Din
Cabeca SpiraxSarco Mod 25 P
Cabecote Sick Pn Nt6-33342S23
Camara Giro Delavan Pn W013800088
Camara Propulsao Starmac Pn 3105915
Cartucho Filtr Pall Pn Mcy2230Pfrph4
Carvao Tri Blender Pn 328D 80 1
Carvao Tri Blender Pn 328D 80 1
Carvao Tri Blender Pn 328D 80 1
Carvao Lado Agua Ksb Mod Cpkg 40 250
Carvao John Crane Pn 1750/094 9002
Cesto Buhler Mod mv rp 36
Chave Fim Curso 3Se3-120-Oe, Baq /Aco
Chave Niv Haste 8x189mm 2 Boias 28x28mm
Chave Niv Haste 8x269mm 1 Boia 28x28mm
Chaveta Ksb Pn 011722086
Circuito Eletron Leister Pn 7313 A
Circuito Eletron Leister Pn 1314 C
Coluna Thyssenkrupp Mod Sevtd
Sede Cj SpiraxSarco Pn 200 050 800
Anel Cj Flygt Pn 829694
Conjunto De Discos Trituradores Sendo
Vedacao Cj Flygt Pn 5937501
Vedacao Cj Flygt Pn 5937501
Vedacao Conjunto Flygt Pn 302.07.06
Vedacao Inf Flygt Pn 3022400
Vedacao Conjunto Flygt Pn 302.07.07
Vedacao Sup Flygt Pn 3020904
Dedo Cj Ocsam Pn Ts301
Diafragma Cj SpiraxSarco Pn 1.200.050
Suporte Cj Urschel Pn 18141
Corpo Ameise Pn 0780997
Corpo Ameise Pn 0781009
Corpo Bete Deutschland Pn 3/8Td Cv7
Correia Dentada Esquadrejadora 1 Corte
Correia Sincron 114D 25,4 X1447,8MM
Correia Sincron 114D 25,4 X1447,8MM
Correia Sincron 114D 25,4 X1447,8MM
Correia Dentada 740 5M 25
CORREIA DENTADA 2000 8M 30
CORREIA DENTADA 2000 8M 30
Correia Megadyne Pn 800 Slv 8
Correia Megadyne Pn 800 Slv 8
Correia Megadyne Pn 800 Slv 8
Correia Dentada 890 5M 25
Correia Dentada 890 5M 25
Correia Buhler Pn Unn64018668
Correia Thyssenkrupp Pn 703655
Correia Thyssenkrupp Pn 703655
Correia Thyssenkrupp Pn 703655
Correia Tipo-S-1 (1,5 x 40 x 1645 mm)
Correia Sincron 108 D 25,4x1371,60mm
Correia Sincron 114 D 76,2x1447,80mm
Correia Sincron 135 D 120x1890mm
Correia Tracionada
Correia Transportadora 1 Corte
Correia Transportadora 1 Corte
Dedo Ocasm Pn Cd405/017
Dente Ocsam Pn Ts 301/03
Dente Ocsam Pn Ts 301/1
Dente Ocsam Pn Ts 301/02
Diafragma SpiraxSarco Mod 25 P
Diafragma Foxboro Pn B6302Fa
Disco Equilib Ksb Pn 601
Disco Ruptura 16Pres Min Rupt 0,05/250C
Disco Triturador Pfeuffer Pn 260C 5
Disco Incomaf Pn Tr 160 Cod 11026112
Distribuidor Goudsche Mod 9.30
Eixo Ameise Pn 0781023
Eixo Ksb Pn 101025367
Eixo Ksb Pn 163815720
Eixo Fitzmill Pn 1322.0114
Eixo Imbil Mod Bew 32/3
Elemento ImetexMod Nt 230 Gump
Elemento Rolimer Pn Gr 19
Elemento Filtrante Hidraul Sperry Vick
Embolo Ameise Pn 0781020
Emenda Especial Corrente Aco Sae 1040
Emenda Carle E Montanari Pn 414Cat065M
Encosto ReginoxPn J314B0021
Engate Rapido Tipo Femea (N 007 178 96)
Engrenagem Z44 Haas Pn 82.204002/006
Engrenagem Haas Z 36 Pn 82204.002/012
Engrenagem N 32,Diam Nomin157mmx40mm
Engrenagem Ocsam Pn Ts182
Engrenagem Ocsam Pn Ts182
Escova Neotec Mod Nt 230 Gump
Esperial Gaxeta Ferro Fundido
Estator Fryma Pn 040705
Esteira Articulad Aisi316L 700mm
Estrado De Saida Do Cuter Em Silicone
Excentrico Urschel Pn 13046
Faca Circ Kramer Mod Ktd 40
Faca Circ Ocsam Pn Ts060
Faca Circ Ocsam Pn Ts060
Faca Schroder Mod Kombinator
Faca Herman Pn 0.20.3.264
Faca Para Corte Doguitos Filé c/ Queijo
Faca Rasp Sup 1/8 x 110 x 815 mm Aco
Faca Ret Urschel Pn 48115
Faca Ret Urschel Pn 16080
Faca Ret Urschel Pn 48105
Filtro Buhler Mod mv rn 6/12
Filtro 305 x 610 x 500 mm
Aba Imbil Pn Ms02117
Fole Foxboro Pn Bo105Fm
Fuso Carle E Montanari Pn 5395054
Garfo Pq Byg Transequip Pn 008.30002
Gaxeta Carle E Montanari Mod Mlu 120
Gaxeta Logansport Mac Mod S 55347x8x26
Gaxeta Helicoid Foxboro Pn Jo136Ea
Gaxeta Carle E Montanari Pn 51428
Gaxeta Gea Pn Vt 20 L Epdm
Gaxeta Buhler Pn Uxn44042 046
Gerador Vacuo Ocsam Fc003
Gerador Impulso Sollich Mod Estacao Co
Interruptor Proximidade Carle E Montan
Jogo Anel/Junta Racine Mod Cod.Pvq Pss
Jogo Anel/Gaxeta Netzsch Mod 022 63
Jogo de Junta Niro Pn 13433 0001
Vedacao Buhler Pn Mayk-10243-010
Junta Ksb Pn 412 2
Junta Ksb Pn 412 2
Junta Carle E Montanari Pn 43207M
Junta Buhler Pn Mayf 400.27.01
Junta Buhler Pn Mayf 30012 01
Junta Ved Lavrids Knudse Pn:402025
Junta Bolz SummixMod Df 350 M3
Junta Bolz SummixMod Df 350 M3
Junta Bolz SummixPn 368353003
Reparo Kit Ameise Pn 0781131
Vedacao Kit Buhler Pn Unn 44035 817
Reparo Jg Lewa Pn x600E 2005076
Lamina Raspadora Urschel Mod Ra Dicer
Luva Ksb Mod Turbina 6B/5
Luva Prot Ksb Pn 128800442
Luva Protetora Do Eixo
Mangueira Flexivel51
Mancal Buhler Pn Sfle 30001 01
Mancal Pressuriz Guerrim Pn Ja 025
Elemento Filtro Manga Feltro 160X2510 Mm
Manga Tecnofelt Pn 23-N-550/98246
Mangueira Comprimento 320Mm
Mangueira Compair Mod
Mangueira Vap Gates 206Mb 3/4x1200 250Ps
Martelo Gebruder Buhle Pn 50041 03
Micro Segur Carle E Montanari Pn 1109
Interface Hom Maq Lcd
Anel Pressao Matriz Ø83mm 070079830004
Bucha Madisferrus Pn P67-F0155
Cabeca Articulada GIKR12-PW INA P-250
Cabeca Articulada GIKL12-PW INA P-250
Ponteira Alum Ferram Prensa 070070050356
Rolo Leva C/Eixo 16mm Kr 35
Pino De Guia Da Base
Rolo De Leva Eixo Tipo Kr 35Skf Reto
Mola Tracao Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Compressao Karges-Hammer Pn Pns-24
Valvula Segur Karges Hammer Mod P 250
Bomba Lubrif Karges Hammer Pn 45 115
Borracha Serac Pn Sbr 0198 Lg. 39
Difusor Chama Weishaupt Pn 111.512.140
Bico Maxon Pn 51296
Bico Maxon Pn 51298
CABO DE AQUECIMENTO 323W-220V-15 METROS
Sensor De Ar Lgw-50
Visor Chama Azul
Unidade De Controle WEISHAUPT REF.600346
Pressostato Gw
Conversor Frequencia Kfu8
Tampa Fechamento P/Reg. De Ar Queimador
bobina 220V P/Valvula DMV-DLE 520/11
Mola Cpgas Pn Gn-M-000-000-000-44
Reparo Kit Kei-Tek Pn Fe-2667.06.21.2/
Bobina Kei-Tek Pn 214-206 / Lgv507/5 /
Eletrodo Kei-Tek Pn Ktm-210 D
Rele Kei-Tek Pn Bs-2-21021002220-00
Filtro Kei-Tek Pn Bk-2-110-100-730-60
Valvula Kei-Tek Pn Sv-2-105-010-500-20
Valvula Weishaupt Pn 604392
Servomotor Weishaupt Pn 651470
Elemento Weishaupt Pn 15133426142
Fotocelula Weishaupt Pn 600651
Eletrodo Weishaupt Pn 21140410217
Eletrodo Weishaupt Pn 21140410207
Eletrodo Weishaupt Pn 21140410207
Plugue Weishaupt Pn 716501
Visor Weishaupt Pn 21130401052
Chave Weishaupt Pn 21130401062
Manometro Weishaupt Pn 641159
Transformador Weishaupt Pn 603203
Bobina Weishaupt Pn 625024
Cabo Weishaupt Pn 21710411082
Difusor Weishaupt Pn: 21730514117
Valvula Solen 2Vias 220 Vca Flg 125 Mm
Valvula Solen 1 Via 230 Vca 3/4 Pol
Pressostato 5/150 Mbar
Pressostato 5/150 Mbar Rosca 1/4 Pol
Luva Weishaupt Pn 21170414077
Controlador Ind Proc Temp Config
Transformador Honeywell Pn 101079
Valvula Solenoide Weishaupt Pn 604 598
Valvula Solenoide Weishaupt Pn 604.603
Servomotor Weishaupt Mod Dk 22
Valvula Solenoide Weishaupt Pn 604.508
Termostato Weishaupt Pn 9032.10.9900
Resistencia Weishaupt Pn 8516.80.9900
Valvula Solenoide Weishaupt Pn 604.508
Valvula Weishaupt Pn 604.513
Serpentina Weishaupt Mod M5Zd
Niple Espec Oertli Induflame Pff Mod R
Acoplamento De Roda Rolamskf-16012
Arruela Ved Oertli Induflame Pff Pn 111
Bobina Solen 220Vac P/Valv Dungs 205/5
Bobina Weishaupt Pn 8505.90.0100
Controlador Temp Tipo 9 Cm-91/0/06357
Elemento Filtrante Weishaupt Pn 493.10
Eletrodo Ignicao Aalborg Pn Prd 0615
Fotocelula Weishaupt Pn 8441.40.9999
Micro Honeywell Pn 220736A,B
Estrela Angelus Machine Pn F0001L670Aa
Estrela Distrib Angelus Machine Pn 504
Suporte Angelus Machine Pn F061P220Aaa
Dedo Empurrador Angelus Machine Pn 3P5
Came Saida Angelus Machine Pn F116P243A
Junta Luciane Pn 4798200202
Conexao Serto Pn So 07321-6
Porca Conexao Serto Pn So 40021 6
Adaptador Femea Latao M10x1x1/4
Adaptador Macho Latao M10x1x1/4
Uniao Serto Pn So 41121 6 1/8
Uniao Serto Pn So 41221 6 1/8
Uniao Serto Pn So 41521 8
Cotovelo Red Serto Pn So 42021 8 6
Adapt. Macho Uniao Serto So 42421-10-3/8
Adaptador Macho/Uniao Latao 3/8xM16
Uniao Em L Ajust. Serto So 42621-10-A10
Uniao l Serto Pn So 42621 6 A6
Uniao l Serto Pn So 42621 8 A8
Uniao l Serto Pn So 42721 12
Uniao Te Serto Pn So 43021 6
Reducao Serto Pn So 43021 8 6 8
Uniao Te Serto Pn So 43621 6 A6 6
Conexao Serto Pn So 40001-6-4 Red
Uniao l Serto Pn So 43621 A10 10 10
Uniao L/T Serto Pn So 43621 A8 8 8
Adaptador Te Uniao Latao 1/4xM12x1
Adaptador Macho/Uniao Aco Inox1/8x
Uniao Serto Pn So 51429 6
Uniao Te Serto Pn So 53021 8
Tubo Inox Serto 8/6X1
Tubo Serto Pn InoxTube 10/8x1
Uniao l Serto Pn So 42421 6 1/4
Uniao Te Serto Pn So 53121 6 1/8 6
Tubo Inox Serto 6/4X1
Tubo Serto Pn InoxTube 12/10x1
Conexao Serto So 47321-6
Mola De Compressao FERRUM 80132
JUNTA APLIC. TAMPAS 50 GRAMAS - DAWN JAR
JUNTA APLC. TAMPA 100 GRAMAS DAWN JAR
Junta Luciane Pn 100851716
Anel Centrag Laurent Pn 186
Porca
Balancin - YOKE(0V) - Q214690
Balancin - YOKE PIN - Q203423
BALANCIN - YOKE PIN - Q203424
CONEXAO - LINK (0V) - Q203451
TRILHO GUIA DIREITA - QW20929
TRILHO DA GUIA ESQUERDA - QW20931
TRILHO GUIA EXTREMIDADE - W215095
GUIA SUPERIOR - 58027BDE
ANILHA DE PRESSAO - W214691
Kit Pneumatic Pn Q21254-M1
BORRACHA MTU - Q225107
MOLA DO BRACO DO ROLETE RECRAV 10P540
PROLONGADOR DO MANDRIL INF 99MM 10P557
PINO COM TRAVA 10P-667
ROLDANA DO CAME APERTO RECRAV 11P-141
MOLA FREIO ALIMENTADOR DE FUNDOS 11P-240
GARFO AJUSTE ACIONAM- SEP FUNDOS 11P282
PINO GUIA DA BOLSA DA ESTRELA 120P-508
CENTALIZADOR TAMPAS DIA-99 REF-120P542
PINO ALAV DE AJUSTE ROLETE RECRAV 12P128
MOLA DA ESFERA AJUSTE DO BRACO 17L640
DISCO DO MANDRIL INFERIOR 99MM 1P537
EIXO ESTRATOR DE LATAS REF-216P-244
PINO FECHAMENTO MANDRIL INFERIOR 23P-228
MOLA DO ACOPLAMEN ESTRELA CENTRAL 24L840
DISCO DO EIXO EXTRATOR LATAS 99 272P536
ROLDANA NYLON CAME DOS DEDINHOS 28P-264
PARAFUSO MONTAGEM ROLETE RECRAV 29L-826
TRAVA DA TAMPA ROLETE RECRAVACAO 35P-417
CAME DO MANDRIL INFERIOR REF-36P-520
SUPORTE REG APERTO ROLETES RECRAV 37P541
CAME APERTO DE RECRAVACAO 1E2 OP 38P520
ROLDANA COM ROLAM MANDRIL INFERIOR 3P429
SUPORTE P/ AJUSTE ROLETES RECRAV 43P541
PINO DO ROLETE RECRAVACAO 44P541
ESFERA DO CUBO CENTRAL REF-48L-616
LAMINA FACA SEP FUNDOS ESQUERDA 4P-556LH
PORCA ENTALHADA DA HATE ESTRATOR 56P916
ANEL TRAVA ANGELUS MACHINE PN 57P-916
PINO DA ROLDANA CAME APERTO RECRAV 5P129
PINO DO ROLO CAME EXTRATOR REF-5P-929
COMPLEMENTO GUIA TAMPAS INTERNA 64P573SS
MOLA RETORNO BRACO ROLETES RECRAV 6P-140
PINO DA ROLDANA MANDRIL INFERIOR 6P-529
BUCHA DO EIXO FIXACAO DOS ROLETES 77P416
MANCAL GUIA DO EIXO EXTRATOR LATA 80P941
SUPORTE DA LAMINA SEPAR FUNDOS 89P256LH
PISTAO EM BRONZE MANDRIL INFERIOR 8P-527
TAMPA DO PINO DO ROLETE 96P-416
MOLA ACOPLAMENTO EIXO PRINCIPAL 9P-140
PARAFUSO REGU APERTO ROLETE RECRAV 9P526
Alavanca Angelus Machine Mod 50Prdf Sea
Alavanca Angelus Machine Pn 71P243
Anel Laurent Mod C 77/10
Anel Laurent Mod C 77/10
Arruela Calco Angelus Machine Pn 6P241
Arruela Calco Angelus Machine Pn 6P241
Arruela Calco Angelus Machine Pn 152L616
Arruela Calco Angelus Machine Pn 152L616
Arruela Calco Angelus Machine Pn 152L616
Arruela Calco Angelus Machine Pn 208L61
Arruela Calco Angelus Machine Pn 208L61
Arruela Calco Angelus Machine Pn 208L61
Arruela Calco Angelus Machine Pn 208L61
Bloco Guia Angelus Machine Pn 5L630
Bucha Angelus Pn 1P282
Bucha Angelus Pn 1P282
Bucha Angelus Pn 602P641
Bucha do eixo 070050200319
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Came Apoio Angelus Machine Pn 130L616
Chaveta Ferrum Pn 12444
Colar Rebaixado Angelus Machine Pn 3P2
Colar Rebaixado Angelus Machine Mod 40
Cone Laurent Mod C 77/10
Conico Angelus Machine Pn 8P30
Contraporca Angelus Machine Pn 6L627
Corredica Angelus Machine Pn 2P256
Corredica Angelus Machine Pn 2P256
CORREDICA GUIA ANGELUS MACHINE PN 6P206A
CORREDICA GUIA ANGELUS MACHINE PN 6P206A
Cubo Angelus Machine Mod 60L
Dedo Compressor Angelus Machine Pn 404
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Empurrador Central Ang Machine Pn 14P256
Empurrador Ferrum Pn 10243
Empurrador Ferrum Pn 10243
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070059910056
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070059910056
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070059900005
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070059900005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Central Z46 Angelus Machine
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980003
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980003
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Int Angelus Machine Pn 18P623
Engrenagem Corr Embreagem Laurent Mod C
Excentrico Angelus Machine Pn 6P662
Fuso Prato Angelus Machine Pn 118P244
Lamina Faca Angelus Machine Pn 92P256
Limitador Angelus Machine Mod 60L
Limitador Angelus Machine Mod 60L
Lingueta Ferrum Mod F708
Luva Ajuste Angelus Machine Pn 30P241A
Luva Angelus Machine PN 3P30
Mandril Prato Angelus Machine Pn 1P227
Mandril Prato Angelus Machine Pn 1P227
Pinhao Intermed Angelus Machine Pn 37P
Pino Acionam Angelus Machine Pn 5L656
Pino Angelus Machine Pn 17P241
Pino Angelus Machine Pn 17P241
Pino Exc Angelusmachine Pn 30L628
Pino Exc Angelusmachine Pn 30L628
Pino Exc Angelusmachine Pn 15P241C
Pino Exc Angelusmachine Pn 15P241C
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine Pn 2P264
Pino Rolo Angelus Machine Pn 2P264
Pino Rolo Angelus Machine Pn 2P264
Pino Trava Angelus Machine Pn 18P241
Placa do extrator 070059880029
Placa Angelus Machine Mod B/D97
Placa Extrator Angelusmachine Pn 309L
Placa Sobreposta Angelus Machine
Polia Ferrum Pn 18200
Prato Arraste 070059910054
Prato Arraste 070059910054
Prato de recravacao 070050200289
Prato Angelus Machine Pn 300/6P357
Prato superior 070059880030
Puxador Angelus Machine Pn 14P259
Puxador Angelus Machine Pn 14P259
Rolete Guia Angelus Machine Pn 3L629
Rolete Guia Angelus Machine Pn 3L629
Rolo Angelus Machine Pn 7P241 A
Rolo Angelus Machine Pn 3P264
Rolo Angelus Machine Pn 3P264
Rolo Angelus Machine Pn 3P229A
Rolo Angelus Machine Pn 3P229A
Rolo Angelus Machine Pn 601P629
ROLO ANGELUS MACHINE PN 3P229-A
Sede Ferrum Pn 16651
Suporte dir.da lamina compl.070059950044
Tambor Freio Angelus Machine Pn 114P256
Terminal Angelus Machine Pn 30L644
Dedo Transportador De Tampas
Estrela Guia Tampas
Guia Maquinas Moreno Pn 822-M-1350
Dedo Transportador Tampas Diam. 65.5 mm
Eixo Angelus Machine Pn 59P241
Eixo Angelus Machine Pn 59P241
Haste De Regulagem 070050200128
Haste De Ejecao 070050200230
Eixo Do Dedo 070059960125
Eixo A.S.T. Des 070059960259
Centralizador Latas 070059980037
Eixo de engate 070050140113
Eixo Angelus Machine Pn 47L627Ss
Eixo do rolete 070059960258
Eixo do rolete 070059960258
Anel Ajuste Mola Angelus Machine Pn 21l
Anel Fix Angelus Machine Pn 372l616
Anel Trava Angelus Machine Pn 41l817ss
Apoio Angelus Machine Pn 2l653
Anel Ajuste Alavanca Angelus Machine Pn
Anel Retencao Rolete Angelus Machine Pn
Arruela Trava Angelus Machine Pn 78l641
Calco Angelus Machine Pn 48l627ss
Bucha Retencao Angelus Machine Pn 211l6
Calco Ajuste Angelus Machine Pn 371l616
Calco Ajuste Angelus Machine Pn 371l616
Calco Ajuste Angelus Machine Pn 371l616
Calco Ajuste Angelus Machine Pn 371l616
Engrenagem Z54 Pneumatic Pn Q205377
Calco Suporte Pneumatic Pn 216760
Guia Tampa Central Angelus Machine Pn
Guia Tampa Dupla Int Angelus Machine P
Haste Injecao Angelus Machine Pn 427l6
Dedo Magnet Estrela Tampa Angelus Mach
Eixo Acoplam Pneumatic Pn 205379
Rolamento Angelus Machine Pn 28P516
Trava Angelus Machine Pn 78L641
Pino Trava Angelus Machine Pn 44L628
Ponta Angelus Machine Pn 25L841
Anel Desg Angelus Machine Pn 29L616
Parafuso Fix Angelus Machine Pn 63L826
Tampa Ved Angelus Machine Pn 198L616
Parafuso Ajuste Angelus Machine Pn 85L
Disco Ferrum Pn 18283
Eixo Ferrum Pn 18233
Engrenagem Inf Angelus Pn 112P223
Placa Angelus Pn 61P297
Esfera Angelus Pn 16P228
Anel Retencao Angelus Pn 6L617
Porca Trava Angelus Pn 23L616
Chaveta Angelus Pn 12P297
Placa Angelus Pn 64P297
Cubo Angelus Pn 62P297
Abracadeira Freio Angelus Pn 226P543
Engrenagem Sup Angelus Pn 3V423
Bucha Esfera Angelus Machine Pn 36L616
Prato Sup Usiprov Pn P- USI-011
Bucha Encosto Angelus Machine Pn 2L653
Parafuso Vazado Angelus Machine Pn 17L
Rolete Prim Oper Compl Canpac Pn 31S84
Sensor Fotocelula Pnp
Base Madisferrus Pn Madis-0011
Rolete Recravacao Maquinas Moreno Pn 6
PLACA RECRAVAR PN 636-SS-73
CONJUNTO GUIA TAMPA PN 150H-673-SS-73
CONJUNTO SEPARADOR TAMPA PN 62H-033-034
Unidade Magnet Torque Pneumatic Scale *
Guia Angelus Machine Pn F0005L672AAAA8
Trilho Canpac Pn F0139P539Aaaa7
Haste Angelus Machine Pn 17P682
Cotovelo Angelus Machine Pn 10P582
Garfo Angelus Machine Pn 4P282
Elemento Festo Pn 532910
Elemento Filtro Ar 0,01Um Serie Ms
Elemento Filtro Ar 0,01Um Serie Ms
Elemento Filtro Ar 5Um Serie Ms
Valvula Festo Pn 541258
Cilindro Pneum D/Acao M5 16/5 Mm
Placa Guferp Pn 12367
Rolete Usiprov Pn Usi-0065
Rolete Usiprov Pn Usi-0068
Rolamento Esf Cont An 7002 Cdga/P4A
Eixo Angelus Machine Pn 1H622
Sensor Banner Pn QS18VP6LVQ7
Parafuso Retentor Angelus Pn F0029L826A*
Kit Nordson Pn 901915
Valvula Solenoide SMC VQ21M1-5YZB-C8-Q
Haste Festo Pn 187782
Corpo Canpac Pn F0010P557Aaaa2
Rolo Pneumatic Scalle Pn Q840416
Bloco Pneumatic Scalle Pn Q203471
Eixo PneEixo Pneumatic Scalle Pn Q205334
Bucha Pneumatic Scalle Pn Q841031
Alavanca Pneumatic Scalle Pn Q211975
Prisioneiro Pneumatic Scalle Pn Q211974
Rolamento Pneumatic Scalle Pn Q205338
Pino Pneumatic Scalle Pn Q203817
Braco Pneumatic Scalle Pn Q205244
Chaveta Pneumatic Scalle Pn Q209286
Porca Pneumatic Scalle Pn Q205399
Rolete Ferrm Pn 21584
Rolete Ferrum Pn 21594
Mandril Ferrum Pn 22166
Rolamento Ferrum Pn 19501
Prato Pneumatic Scale Pn 205412
Rolamento Pneumatic Scale Pn 74165
Pinhao Pneumatic Scale Pn 208969
Braco Pneumatic Scale Pn 205363
Alavanca Pneumatic Scale Pn 204627
Rolete Pneumatic Scale Pn 204629
Conector Silgan Pn 50135287
Sensor Silgan Pn 50100893
Espelho Silgan Pn 50100893
Micro Silgan Pn 50100897
Abracadeira Angelus Machine Pn F0489H6*
Abracadeira Angelus Machine Pn F0490H6*
Vareta Angelus Machine Pn H04000038
Parafuso Angelus Machine Pn H01000212
Calco Angelus Machine Pn F0022L816Aaab2*
Anel Angelus Machine Pn F0044L815Aaaa9 *
Anel Angelus Machine Pn F0041L817Aenp4 *
Vedacao Angelus Machine Pn F0070L815Aa*
Anel Angelus Machine Pn F0073L815Aaaa3 *
Parafuso Angelus Machine Pn F0008L826Aa
Rolamento Angelus Machine Pn F0116L816
Arruela Angelus Machine Pn F0004P116Aa
Arruela Angelus Machine Pn F0004P116Aa
Anel Angelus Machine Pn F0026L815Aaaa1 *
Espacador Angelus Machine Pn F0007H616
Suporte Angelus Machine Pn F0293H653Aa*
Mancal Angelus Machine Pn F0003H616Aaa*
Anel Angelus Machine Pn F0013L817Aaaa4
Anel Angelus Machine Pn F0001H617Aaaa9
Vedacao Angelus Machine Pn F0005H615Aa
Rolamento Angelus Machine Pn F0053P916
Chaveta Angelus Machine Pn F0001H647Aa
Anel Angelus Machine Pn F0026L827Aaaa7
Arruela Angelus Machine Pn F0115L816Aa
Rolamento Angelus Machine Pn F0018L816
Vedacao Angelus Machine Pn F0071L815Aa
Rolo Angelus Machine Pn F0016P346Aaaa2
Arruela Angelus Machine Pn F0093L816Aa*
Espacador Angelus Machine Pn F0163H653*
Rolamento Angelus Machine Pn F0015L816*
Mola Angelus Machine Pn F0001H640Aaaa0 *
Bucha Angelus Machine Pn F0048L816Aaaa*
Calco Angelus Machine Pn F0052L816Aaaa7*
Calco Angelus Machine Pn F0052L816Aaab5*
Calco Angelus Machine Pn F0052L816Aaac3*
Rolamento Angelus Machine Pn F0017H616*
Arruela Angelus Machine Pn F0052H616Aa*
Plugue Angelus Machine Pn F0009L828Aaa*
Mola Angelus Machine Pn F0006L840Aaaa4 *
Bucha Angelus Machine Pn F0139L816Aaaa*
Vedacao Angelus Machine Pn F0064L815Aa*
Anel Angelus Machine Pn F0025L815Aaaa2 *
Arruela Angelus Machine Pn F0060H616Aa*
Arruela Angelus Machine Pn F0061H616Aa*
Parafuso Angelus Machine Pn F0083L626Aa*
Mola Angelus Machine Pn F0012H640Aaaa7 *
Retentor Angelus Machine Pn F0042H626A*
Guia Angelus Machine Pn F0020H628Aaaa3*
Chaveta Angelus Machine Pn F0003L447Aa*
Mancal Angelus Machine Pn F0124L816Aaa*
Porca Angelus Machine Pn F0134L816Aaaa*
Resistencia Nordson Pn 1054659
Guia Angelus Export Corp.Pn 640L672SS
PLACA RECRAVAR 73MM LISA USIPROV REC 62H
PLACA RECRAVAR 99MM LISA USIPROV REC 56P
Suporte Pneumatic Scale Pn 205387
Guia Maquinas Moreno Pn 308418
Mola Espiral Chelle Mod Ros 4
Trilho Angelus Machine Pn 19P573
Trilho Int Angelus Machine Pn 20P573
Mola Compressao Ferrum Pn 10254
Mola Compressao Ferrum Pn 10254
Mola Compressao Ferrum Pn 10254
Retentor Nbr 50x58x4mm
Rolamento Timken Pn l 44643
Retentor Ferrum Pn 10086
Pinhao Angelus Machine Pn 1L623
Rolete Recravacao Angelus Machine Pn 1
Mola Angelus Machine Mod 60L
Mola Angelus Machine Pn 9L840
Rolamento Axial Angelusmachine Pn 347
Porca Ranhurada Polypack Pn 80083
Rolamento Inferior Da Torre 3216
Sensor Fotoeletr Laurent Mod C 77/10
Sensor Fotoeletr Laurent Mod C 77/10
Placa Ferrum Pn 80021
RoletemetalboxPn 13080221R24Apc
Mola Compressao Pneumatic Pn 840546
Rolamento,Kpbaf5464 Med 1/2x1 1/8x5/16
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1P540
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Mola Retorno Angelus Machine Pn 23L640
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Angelus Machine Pn 24L616
Rolamento Angelus Machine Pn 24L616
Rolamento Prato Inf 7010Cdulp4Marca Rhp
Rolete Recrav 2 Oper Modif P/Folha 0,21
Porca Ranhurada Polypack Pn 317624
Porca Castelo Polypack Pn 82144
Par De Rolamentos Dos Fusos Mandril E Ro
Eletrovalvula 24VCC Parker Pn PVAH2402B1
Porca Fixa SKF KM 17- M 85X2 MM
Sensor Telemecanique Pn Xukr1Psmm12
Sensor Indut Laurent Mod C 77/10
Sensor Optico Laurent Mod C 77/10
Cone Rolam Rolos Con L44643
Rolamento Eixo Horiz Angelusmachine P
Mola Prato Angelus Machine Pn 4P240
Mola Prato Angelus Machine Pn 4P240
Rolamento Rolete Angelus Machine Pn 1P
Mola Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer/
Mola Angelus Machine Pn 1P540
Mola Angelus Machine Pn 1P540
Anel V-RING Di 440-475
Anel v Ferrum Pn 82330
Bloco Pneumatic Pn 204649
Bloco Contato Laurent Pn Zb2Be101
Braco Alim Angelus Machine Pn 10/16P66
Bucha Ferrum Pn 10034
Bucha Ferrum Mod F 308 S/F706
Bucha Ferrum Pn 10081
Bucha Ferrum Pn 10080
Bucha Ferrum Pn 81679
Bucha Glacier Pn mb 5040 Dx
Bucha Ferrum Pn 10353
Cabeca Angelus Machine Pn 91P242 401
Calco Angelus Machine Pn 52L8160 10
Calco Angelus Machine Pn 52L816 3
Came Angelus Machine Pn F0067P220Aaaa1
Came Angelus Machine Pn 22L620
Contator Laurent Pn Lp1K0910Bd
Corpo Laurent Pn Zb2Bz102
Correia Acionamento Larg 69,85 Esp 19,05
Correia P/ Variadores De Velocidade
Correia Transp Fechada 1,2x130x3500mm
Correia Passo 5mmx15mm Tipo Htd-475-5M
Correia Passo 5mmx15mm Tipo Htd-475-5M
Correia Sincron 180 D 20x1440mm
Correia Var Veloc 13x38x1390mm
Deposito Angelus Machine Pn 504/90P585
Disjuntor Motor Telem Pn 4.3/6Agv2M10
Disjuntor Termomagnetico Laurent Pn Gv
Engrenagem Acionada Princ Angelus Mach
Esteira plastica Rexnord LF880 TAB-K325
Excentrico Angelus Machine Pn 40P620
Guia Ext Angelus Machine Pn 195L673Ss
Guia Angelus Machine Pn 193L673Ss 401Gui
Junta Pneumatic Mod 4A
Cubo Sew Pn 1094882/70
Correia Variadora Sew Pn 010908-8 El
Borracha Bauer Pn Dba6-6801
EIXO DE SAIDA
Rosca Sem Fim Sew Pn 13552
Cubo Sew Pn 7773
Rosca Sem Fim Transmotecnica Pn 640243
Eixo Saida Sew Pn 6413447
Disco Freio Sew Pn 8671613
Engrenagem Acionada Sew Pn 42994
Pinhao Acionam Sew Pn 42951
Eixo Oco Sew Pn 6430457
Eixo/Pinhao Acionado Sew Pn 41998
Coroa Cestari Pn 15060605007015
Emenda Corr Rolos 50,8 Mm Iso32A
Emenda Corr Rolos 50,8 Mm Iso32A
Engrenagem Hitachi Pn Ksn Kd 060-35 Tt
Biela Acma Gd Pn Ovm 2944
Gaxeta Acma Gd Pn Ogr1244
Polia Sew Pn 1066080
Polia Acionad Sew Pn 106603x
Polia Acionad Sew Pn 1066153
Polia Acionad Sew Pn 1066102
Pinhao Sew Pn 7811/70
Polia Sew Pn 106626
Polia Acionad Sew Pn 106.617
Pinhao Sew Pn 41181
Rosca Sem Fim Sew Pn 40398
Taco Luva Acoplamento,Redutor/Rolo,Borra
Polia Var P/Tp Ev3-Ev3K,Furodia28mm-R1 6
Polia Variavel Din P/Tipo Evf3Furo 28mm
Polia Variavel Sew Pn 106603xEv1
Polia Variavel Sew Pn 1066080 Evf1
Retentor Falk Pn 6Ax3
Acoplamento FlexEngren M65
Bucha Deslizante Sew Pn 0109851
Correia Acionam S/Fim,Compr Perif 1250mm
Correia Acionamento S/Fim,722,2x33x8,5mm
Correia Acionamento Sem Fim, 942x41x12mm
Correia Acionam Reeves Pn 52
Correia Dentada D E 713x35x8,5mm,Lona/Bo
Correia Dentada 1078,8mmx40,5mmx14mm
Correia Sincronizadora 1274x51,5x16 mm
Correia Variadora Sew Pn 010878 2
Disco Stober Mod R25 2010
Eixo Sew Pn 1095137
Eixo Sew Pn 1158848
Eixo Oco Sew Pn 06440312
Eixo Pinhao Sew Pn 0005878
Engrenagem Sew Pn 0004220x
Engrenagem Sew Pn 76.92/70
Engrenagem Sew Pn 8818/70
Polia Sew Pn 1066153
Mangueira Ptfe 3/4 1250 Mm
Vedacao Retesp Pn 22191
Elemento Filt Tech Filter Pn Tfvap3030*
Reparo Tetra Pak Pn 90511-4021
Mangueira Borr 1/2 Pol 520 Mm
Valvula Gea Pn 6005843
Selo Aseptomag Pn V50 2007
Retentor Aseptomag Pn V15 3028
Selo Mec P/ Agitador Tq 39000 Ab-228-23
Mola Prato Diametro Externo 63mm
Selo Mec Do Eixo Bated Des Cg-11313001
Selo Aseptomag Pn V65 2007
Selo Aseptomag Pn V15 2007
Selo Mecanico Completo Burgman Mg1 2F
Tubo Flexivel C/ Malha Inox Diam 1 x150
Anel O Viton 75 Sha 160x7mm
Anel O Aseptomag Pn 25 1062
Filtro Cartucho Pall Pn CC328117C00
Disco Ruptura Leeds Bradford Pn 62292
Disco Ruptura Leeds Bradford Mod Bss15
Haste Int Aseptomag Pn Eadn65
Junta Retesp Pn 22583
Lamina A.S.T. Des 070620040001
Mola Espiral Mateer Burt Pn 101694
Valvula Direcional Manual VDM 102AC
Escova de Alisamento de 70mm
Depressor Mateer Burt Pn 18648
Depressor Mateer Burt Pn 18649
Engrenagem da caixa 070480050063
Engrenagem A.S.T. Des 070480050002
Faca Burt Pn 100315
Faca Burt Pn 100315
Polia Guia Burt Mod Aus 404
Roldana Aplicador Burt Mod Aus 404
Suporte da regua 070480050079
Guia Da Correia 070480050060
CONJUNTO PINOS BAUCH CAMPOS PN 700.000.
Eixo DasPlacas 070489990004
Chave Vacuo 24 Vcc Tubo 6 Mm 30 Kpa
Faca Uniwidia Pn 007048005027
Tampa Imaje Pn Enm6180
Tampa Imaje Pn Enm6405
Pino Kones Pn 1-019-47-074-0
Caixa Rolam Fytb 510
Rolamento Mancal UCR 210-31
Valvula Direc Pneum 3Vias Bsp 1/4
Valvula Direc Pneum 3Vias Bsp 1/4
Elemento Filtro Ar 150Um Filtr Ar Comp
Depressor A.S.T. Des 070480050125
Pano Markem Imaje Pn 0712075
Scanner Sick CLV430-1010S03
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 63/50 Mm
Amortecedor Amortex Pn 97.994
APALPA ROTULO SILICONE KRONES HNV 200G
Manometro Videojet Pn 206317
Valvula Manual Hidral Mac Pn Vdm1 2 Ac
Mola Burt Mod Aus
Mola Burt Mod Aus
Mola Burt Mod Aus 408 ACO
Bico Videojet Pn 9001 8
Mola Espiral Mateer Burt Pn 100081
Refil Videojet Pn 204.115
ESPUMA SILICONE CILINDRO PINÇA 50G KRONE
Resistencia Aquecedora Burt Pn 3231
Valvula Retencao Racine Pn Ob1xohs103N
Valvula Burt Pn 106707
Bloco Retorno Comprint Pn 374593
Conj Do Bocal 53 U Pkd SP 356666


Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Embaladora Indumak para pó MG 1000
Embaladora Indumak para pó MG 1000
Código do equipamento: 174-382
Marca: Indumak
Empacotadora Indumak.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP1000 da mesma marca, próprio para a dosagem de pós e farelos, incluso a esteira.

Altura Total: 1720 mm
Largura Total: 118...
Conjunto de máquinas para produção de refrigerante
Conjunto de máquinas para produção de refrigerante
Código do equipamento: 470-008
Marca: Glória
Maquina de refrigerante.
O equipamento em questão é usado em ótimo estado.
Marca dos equipamentos: Glória

Detalhes de Produção:
Produção: 200 pacotes por hora.
Quantidade de funcionários: de 06 à 08 pessoas.
Infra-estrutura: 20 mt x 10 mt.
...
Máquina enfardadeira monobloco automática
Máquina enfardadeira monobloco automática
Código do equipamento: 582-084
Marca: Rodighero
Embaladora tipo Bundling com túnel de selagem e formadora.

Fabricante: Rodighero.
Máquina enfardadeira monobloco automática ER 400.
Utilizada para indústrias de bebidas, alimentos e produtos químicos (por exemplo: sabão, tinta e detergente);
Si...
Fechadora continua para caixas de papelão
Fechadora continua para caixas de papelão
Código do equipamento: 156-233
Marca: Jemak
Seladora continua de caixas de papelão com coleiro Hot Melt.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
...
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código do equipamento: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate em aço carbono externo e interno.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Envasadora Raumak
Envasadora Raumak
Código do equipamento: 858-802
Marca: Raumak
Embaladora vertical.
Marca: Raumak.
Com esteira e formatos....
Envasadora de flaconetes
Envasadora de flaconetes
Código do equipamento: 800-821
Marca: Martinez taboada
Envasadoras de flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979....
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak
Código do equipamento: 200-428
Marca: Futura, Limerpak
Embaladora flow pack horizontal.
Marca: Futura.
Modelo: Advanced FTR 100.
Ano: 2007.
Tensão: 220 v.

Datador:
Marca: Limerpak.
Modelo: EST IJL 010.
Ano: 2015.
Tensão: 220 V.

Maquina possui esteira de saída do produto.

Site do fabrican...
Fechadora horizontal de cartucho com datador contínua / caixa fabricante Promaler
Fechadora horizontal de cartucho com datador contínua / caixa fabricante Promaler
Código do equipamento: 858-250
Marca: Promaler
Fechadora usada horizontal contínua de caixa / cartucho.
Modelo: FHC 03.
Marca: Promaler.
Ano: 2012.
Coleiro marca Valcomelton
Modelo coleiro : EC4 - Hot Melt Systms By Valcomelton
Esteira de 140 mm largura por 2.200 comprimento.
Medida da tal...
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25
Código do equipamento: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante: Indumak.
Modelo: PG 25.
Tempo de uso - 6 anos.
Maquina em bom estado de conservação.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes que utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/...
Linha para fabricação de pão de mel
Linha para fabricação de pão de mel
Código do equipamento: 006-007
Marca: Cacautec, Elpack
Linha para fabricação de pão de mel, composta por:
- Dosadora com 2 opções de bicos injetores, com regulagem volumétrica (Pneumática). Fabricada em 2014.
- Embaladora Flow Pack da Marca ELPACK – 80 embalagens por minuto e com inúmeras regulagens d...
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Código do equipamento: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Embaladora / Encartuchadeira Promaler.

Modelo: EVI.
A
no: 2007.

Pressão de trabalho 6 BAR - tensão 220 V.

Formato 60 mm com clp Atos.

Coleiro marca Meltron modelo Spain 4 kg.

Capacidade aproximada de até 75 embalagens por minuto.

...
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces marca NKS
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces marca NKS
Código do equipamento: 363-375
Marca: NKS
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces.
Marca NKS.
Modelo: Evolution Mini mix.
Nova sem uso.

Partes que entram em contato com o alimento em aço inox.

Possui sistema pneumático.
...
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Código do equipamento: 567-774
Marca: Tirelli
Rotuladora para frascos, colonia e perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.
Altura: 2,00 metros.
Largura: 1,80 metros.
Comprimento: 2,40 metros.
Peso: Aproximadamente 300 kgs....
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Código do equipamento: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Formadora de saches / outros ajustáveis.
Velocidade de até 240 sache por min.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico e peças).
Equipamento com poucas h...
Envasadora, rosqueadora e Tirelli
Envasadora, rosqueadora e Tirelli
Código do equipamento: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Linha importada italiana para envase, rosqueamento e rotulagem, composta por:

- Envasadora em inox Tirelli pneumática linear com 4 bicos.
Modelo: GVJA.


- Rosqueadora em inox pneumatica para frascos, flaconetes Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
...
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Código do equipamento: 440-450
Marca: Imacal, Wada
Envasadora rotativa com 12 bicos automática.
Marca: Wada, Imacal.
Modelo: Mr – 12.
Esteira transportadora dupla.
Em aço inox.

...
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código do equipamento: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Embaladora Otto Hansel HTN Portfólio
Embaladora Otto Hansel HTN Portfólio
Código do equipamento: 445-456
Marca: Otto Hansel
Embaladora Otto Hansel.

Modelo: HTN

Maquina embaladora com o tipo portfólio.

Estava embalando tablete de chocolate em BOPP.

Com regulagem ou formatação do equipamento pode embalar outros produtos solidos...
Envasadora linear a pistão Wada
Envasadora linear a pistão Wada
Código do equipamento: 755-432
Marca: Wada
Envasadora linear a pistão Wada.
Com 4 pistões.
Esteira de transporte dupla.
Envase por gravidade.
Marca - Wada - Automática.
Envasa de 20 ml até 5000 ml.
Modelo - Mp – 04
Ano - 1980....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.camargolivremaquinas.com.br/equipamento-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_610-622

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre Máquinas - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095